уролог

12:21 24-02-2005 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
Моему сыну 9 месяцев. У него фимоз. Знаю, что в этом возрасте он считается физиологичным. Только одни говорят, вообще не трогать писюлю, другие же утверждают, что нужно регулярно отдвигать крайнюю плоть. Наш педиатр регулярно меня пугает возможными воспалениями и обрезанием и говорит, что нужно при купании немного натягивать крайнюю плоть. Что я и делаю. Делала и вчера. Сегодня утром малыш сильно плачет при мочеиспускании, делает это очень часто и помалу. Может ли это быть воспаление? Что делать сейчас? И как относиться к туалету половых органов в дальнейшем? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:05 25-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не надо ничего предпринимать в том случае, когда мальчик мочится сильной струёй и при этом препуциальный мешочек не растягивается.