уролог

14:41 25-02-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый Илья Александрович,
Я уже задавала Вам вопросы насчет моего папы, которому дважды делали операцию по удалению камней из мочевого пузыря и простаты из- за аденомы. У него после первой полостной операции длительное время шла кровь и было затруднено мочеиспускание. Вторую операцию электродом сделали в начале января. После этого воспаление так и не проходит (по анализу мочи). Болей нет, но сейчас опять появилось немного крови в моче. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из- за воспаления? Кроме того, анализ показал чувствительность только к левомицетину и рифамицину. Скажите, пожалуйста, может быть стоит купить свечи с левомицетином? И если принимать таблетки левомицитина, то в какой суточной дозировке?
Большое спасибо Вам за Ваши ответы

Ответы

# 21:02 25-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Левомицетин мало концентрируется в мочу. поэтому может применяться до 2 грамм в сутки. Уверен, что эффект от приема "Ципрофлоксацина" должен быть. вы не указали - дренаж в мочевом пузыре стоит?