уролог

13:14 25-04-2005 / Евгений, обратиться

Добрый день. По результатам УЗИ написали следующее: "простата: 5, 65х6, 10х5, 75. В средней зоне визуализируется гипоэхогенное образование с нечеткими контурами зазмеров до 1 см. При боковой проекции образование выступающее в мочевой пузырь до 2, 6 см. в диаметре". Не могли бы Вы по данному заключению порекомендовать способ лечения: медикаментозный или операционное вмешательство и, если операцию, то какого типа? Буду также благодарен если посоветуете где лечиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:50 26-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
ещё бы возраст указали, остаточную мочу и проводилось ли исследование ректальным датчиком. мне постоянно попадаются пациенты, которых смотрели с нарушением методик, обычным датчиком, а потом "за уши" притягивали и заключение и диагноз.
Так что я временно от советов воздержусь. пишите в начало конфы, если есть доп. информация.