уролог

21:55 25-05-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Вы могли бы мне подсказать что у меня. Дело в том, что я сейчас живу в Турции и в данный момент беременна(31- я нед. ). На 25- й нед. у меня начались боли в правом боку, они нарастающе длились неделю. Мы с мужем ходили к гинекологу, он посмотрел анализ мочи, сазал, что есть инфекц. и прописал антибиотик. Я начала принимать, но боль возобновилась(неописуемо сильная). Позже мы пошли на обследование, сказали что увеличена почка, обезвожена, т. к я не очень сильна пока в турец. ,поэтому мне сказали просто, -"почка умерла". Потом стало легче, я сейчас много пью воды 3л. в день, потом еще ходили по врачам: один доктор сказал нужен контроль, а другой какой- то профессор сказал все нормально, это малыш давит на органы(хоть я и не сильна в медицине, но мне кажется это полная чушь, потомучто боли были нестерпимые, такие малыш никак не может делать). К тому же этот последний доктор долго просматривал ребенка, а почки только с переди и очень быстро, как "некачественно". Но семья успокоилась, услышав от врача что все в порядке. Но мой организм говорит мне обратное, что с правой почкой нелады. Но что именно я не знаю. Сейчас, после того как я устаю появляются несильные "тянущие боли". что это доктор?

Ответы

# 23:19 25-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Да, Вера, непросто отвечать при таком минимуме информации. Давайте уточним: есть ли у вас протокол последнего ультразвукового исследования? есть ли там строчка про нарушение оттока мочи на стороне боли? на каких цифрах эти дни темперетура тела?
# 22:38 26-05-2005 Вера, обратиться
Добрый вечер. Простите за столь поздний ответ, но я могу писать только в вечернее время, а вчера недождавшись ответа пошла спать.
Я забыла упомянуть, что все боли начались после долгого держания мочи, когда мы выезжали на прогулку. Да, в ту неделю у меня была немного повыш. температура в пределах 37, 6, а мах 38, 3, и под конец той нед у меня были пульсирующие боли в почке, я четко чувствовала ее.
Их диагноз я не поняла, и не могу сказать пронарушение оттока, но мне сказали, что возможно после родов понадобится поставить маленький пластик на мочев. путь. Но я толком не поняв что со мной, не хочу вмешательств в мой организм.
И еще у меня есть только снимки одного дня, какраз после окончания той "болезненной недели", но к сожалению сканер сейчас не работает, и я смогу вам выслать снимки только завтра. хорошо? !и надеюсь вы мне ответите.
# 23:04 26-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
что- то мне подсказывает, (наверное печальный опыт работы) что Вам надо срочно вощвращаться в Россию, ложиться в урологию и ставить мочевой стент, с которым готовиться к родам и полноценно лечить пиелонефрит. СРОЧНО!
# 22:35 28-05-2005 Вера, обратиться
Доктор, я смогла сделать только 2 снимка, есть еще 2, но есть проблемы со сканером. Я их отправитла на ваш mail: urol@hospital. ru, т. к. здесь не смогла отправить. Надеюсь вы их получили.
Спасибо вам за ответ. Если после просмотра будут новости, напишите. Еще раз, Спасибо.