уролог

20:18 01-06-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
На протяжении нескольких последних дней испытывал затруднение и небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Также держалась небольшая температура: 37. 2 - 37. 7 км вечеру.
Решил посетить уролога, который и поставил мне диагноз - острый простатит.
Врач прописал мне:
1. Вибрамицин, фурагин, нистатин - первые 10 дней
2. Нистатин, абактал, 5- NOK - вторые 10 дней
3. Тыквеол, эскузан - третьи 10 дней
4. Свечи диклофенак и метилурацил - все 30 дней
Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно данного медикаментозного курса.
Также уролог очень настаивал на физиотерапевтическом лечении (лазер, интратон? ), но стоит оно приличных денег и пока я решил отказаться. Насколько данные процедуры стоят того. .? Или может врач просто продвигает интересы своей клиники (клиника соответственно платная).
Также буду очень признателен за любые советы по лечению острого простатита. Особенно волнует вопрос, что нужно предпринять для того, чтобы заболевание не перешло в хроническое.
Заранее благодарю!

Ответы

# 20:43 01-06-2005 Дополнение…, обратиться
Доктор, и еще один вопрос: Нормально ли, что температура держится до сих пор. .? Нужно ли с ней как- то бороться илисама должна пройти (как быстро). .? На сколько я понимаю, все выписанные лекарства на нее не влияют.
Еще раз спасибо, Александр
# 20:58 01-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
мнение такое - острый простатит - 100% срочная госпитализация. Температура за 38- 39 градусов, озноб, боли в промежности пульсирующие, резкие, интоксикация, спать невозможно, за пару дней в простате образуется гройник, видимый на узи.
Даже при хроническом простатите я так наперед не назначаю, поскольку течение процесса может осложниться.
Физиотерапия в остром периоде не проводится, это общеизвестно. Так что подозрения в недобросовестном к ВАм отношении - как к паценту - принимаются.
# 14:52 03-06-2005 Олег Юрьевич…, обратиться
Наблюдаюсь у уролога. Сдал общий анализ мочи 3 раз за 5 дней, в 1- й раз слизь + ++ +, во 2 - отсутствие слизи, в 3 раз 3. 06. 05г. слизь значительная. Соответственно лейкоциты 8- 10- 15, 2- 3, 2- 4- 7. Существует ли какая профилактика? Оба уролога в крактковременном отпуске до 14. 06. Что делать?
# 19:59 03-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
профилактика чего же?