уролог

14:11 07-08-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие признаки мочекаменной болезни. Дело в том, что иногда у меня возникают боли и жжение при мочеиспускании. Была у гинеколога - никаких причин этих болей врач не нашел. Тогда пошла к урологу. Врач сказал, что это может быть мочекаменная болезнь. Дело в том, что давно уже не возникало подобных болевых ощущений. Но недавно стала пить витамин АЕВИТ(врач выписал) и снова появились боли и жжение. При этом моча становится темной и с резким запахом.Так происходит при употреблении любых химических витаминов.Может ли это быть мочекаменная болезнь. Мне 23года.

Ответы

# 23:12 07-08-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
К достоверным признакам мочекаменной болезни относятся: отхождение камня с мочой или удаление его на операции. Всё остальное - косвенные признаки, в том числе УЗИ и рентген. У вас по-видимому шеечный цистит. Следует сдать анализ на ЗППП и, при возможности, сделать цистоскопию.
Пишите, приходите, звоните. 2708533