уролог

21:02 19-08-2005 / Andre, обратиться

У меня в одной почке в нижней лоханке камешек. Весной этого года стал ьыстро расти (с 5мм до 12 за месяц) И это при том, что я проводил курс лечения, периодически пил травы по рекомендации врача. Пошел на дробление, но осколки не вышли и снова стали камнем и увеличиваться. Дважды дробление повторили. Перед третьим дроблением проводил курс лечения по растворению. После третьего дробления прошло 5 дней, опять не выходят мелкие конкременты. Посоветуйте что делать.

Ответы

# 21:22 19-08-2005 Dr Kovalyk, обратиться
Мероприятия по экстракции (вытаскиванию) камня нужно дополнить коррекцией минерального обмена веществ. Для этого нужно сделать биохимическое исследование солей в моче и на основании этого разработать схему коррекции.
# 21:47 19-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
растворение в вашем случае - бессмысленно. почему не поставили стент в почку?