уролог

08:58 23-08-2005 / Руслан, обратиться

Доброго времени суток, Дорогой Доктор. Пожалуйста не поленитесь прочитать моё большое письмо, несмотря на то что оно большое оно легко читается и здесь приводиться много фактов что надеюсь поможет ответить вам на мои вопросы. Мне 16. 27 июня у меня утром резко заболели яички , преимущиственно сначало болело только левое, левое яичко как- то немного изменилось в форме, мошонка увеличилась в размерах и покраснела, сама боль была не сильная моментами увеличивалась и моментами спадала. Через несколько часов я пошёл в поликлинику к хирургу он меня осмотрел и сказал что скорее всего у меня воспаление правого яичка и поставил мне острый эпидидимит левого яичка (хотя увеличенным у меня было ещё и правое)под вопросом, и направил меня в детский урологический центр к урологу. Ещё через несколько часов я поехал к урологу и к тому времени мошонка уже почти пришла в норму, боль ёщё утихла и стала вообще слабая и был просто дискомфорт в яичках немного отдавало в ягодицу и ногу, правое яичко конечно ещё оставалось увеличенным. Меня тщательно осмотрел уролог и ничего не выявил ничего и отправил меня домой, сказал что бы на ночь приложили камфорное масло. На протяжении следующей недели меня беспокоили слабые ноющие боли в мошонке преимущественно после ходьбы и я вновь обратился к урологу только уже в в другую клинику и мне всё же поставили диагноз двустороннего эпидидимита. При узи плохо просвечивался левый придаток и в мошонке было немного какой- то жидкости. Мне назначили принимать Норфлоксацин и 8 процедур магнитной терапии. После того как я это прошёл боли почти вообще прошли лишь иногда слабые которые в основном появляются когда я еду в транспорте и которых даже иногда не замечаешь. Я вновь обратился к урологу размеры мошонки, цвет и т. п. уролога удовлетворили но ощупывание левого придатка урологом было болезненным И он вообще удивилась т. к это заболевание так долго не длится. И он отправил меня в детскую урлогическую больницу где меня осмотрел уролог и ничего не выявил за исключением болезненности левого придатка. Диагноз он вообще не знал какой поставить но остановился на затянувшемся эпидидимите. Сейчас мне колят антибиотики и я пью таблетки , надеюь что это пройдёт. Вчера когда я мастурбировал и мне во время мастурбации захотелось в туалет мочился какой- то странной жидкостью, какой то полу спермой полу мочой.
Хотелось бы узнать как у меня мог возникнуть эпидидимит если у меня не было на то видимой причины(Половых отношений у меня небыло)(за исключением того что несколько дней перед всем этим я спал с окрытой форточкой практически без одеяла и мне ночью было холодно и немного трясло, но я думаю вряд ли это могло послужить причиной для эпидидимита(уролог тоже так думает) так после этого у меня же не болело горло)? ;почему у меня где- то около недели болело и было увеличенным правое яичко, ведь мне сначала поставили эпидидимит левого яичка? ;Почему при ощупывании мне болит левый придаток? ;; Это точно эпидидимит либо что- то другое? ;Правильное ли я сечас я прохожу лечение и существуют ли ещё пособы лечения эпидидидимитакроме магнита и антибиотиков? Можно ли мне мастурбировать во время лечения? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 09:47 23-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я прочитал. странно, что никто не удосужился сделать Вам УЗИ органов мошонки - моментально бы стало ясно что это: перекрут яичка, эпидидимит, орхит, либо что- то ещё. комментировать по поводу лечения не буду, кроме того низвестно соблюдаете ли Вы рекомендации ( я про эксцесс с мастурбацией)
# 04:05 18-07-2010 Аноним, обратиться
Руслан,
хотелось бы поинтересоваться, спустя столько лет, как ты, как мошонка?
# 20:28 12-04-2011 тим, обратиться
56 лет прошло думаю он сдесь непоявляеца
# 20:29 12-04-2011 тим, обратиться
5 * )
# 19:49 12-01-2012 Нурик, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте!!! У меня тоже точно такая же ситуация т.е болит обе мошенки. Ячейки увеличены и я получил лечение по назначению врача уролога,но у меня до сих пор болит. И я слышал,что по вечером надо сделать компресс с камфорным масло,не опасно ли это для здоровье. Жду вашего совета... Заранее огромное спасибо