уролог

13:59 06-09-2005 / Ульяна, обратиться

здравствуйте! скажите пожайлуста, как проявляется у мужчин заболевание молочница(я сама сейчас страдаю от нее и думаю, что у мужа она тоже есть), но мне гинеколог назначила спринцевания, свечи, а ему- то как лечиться, а то я пролечусь, а потом опять от него и подхвачу, спасибо

Ответы

# 23:54 06-09-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если есть постоянный белый крошковидный налет на головке полового члена, краснота, то возможно и грибок. Местно применяют противогрибковые мази.
# 20:39 07-09-2005 Dr Kovalyk, обратиться
Мужчины страдают нечасто. Если жалоб у мужа нет можно ограничиться применением притивогрибковых мазей ~ 5 дней.
# 00:30 08-09-2005 Аноним, обратиться
Проблема в том, что сами грибки (в основном, это Candida albicans) заболевания не вызывают. Они - постаянные представители банальной микрофлоры влагалища. Поэтому перспективы заболеть молочницей (заполучить манифестацию этих грибков) у обоих полов зависят исключительно от состояния остальной микрофлоры и, иногда, наличия системных заболеваний (СПИД, диабет, гастроэнтерит).