уролог

10:41 25-04-2001 / Nata, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня опущение почки (мне 27 лет). Врач сказал надо делать операцию по подшиванию. Скажите, нельзя ли обойтись без оперативного вмешательства, и чем это грозит?

Ответы

# 12:36 25-04-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сейчас подобные операции почти не практикуются. Возможно имеется нарушение оттока мочи либо болевой симптом. Напишите на подробнее.
# 12:09 26-04-2001 Nata(Дополнение…, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня держалась температура 37 в течение 3- ёх месяцев, я ходила к многим врачам, в т. ч. к урологу. Он осмотрев меня, сказал, что почки подвижны и возможно придется подшивать. Болевых симптомов у меня нет, иногда разве что бывают боли в поясничной области(редко). Я делала УЗИ органов брюшной полости, врач какой то странный ничего толком не сказал, просто направил к урологу. Общ. анализ мочи и крови был в норме. 2 мес. назад перенесла гепатит А легкой безжелтушной формы.
Так скажите нужна ли эта операция по подшиванию почек? Спасибо.
# 22:45 27-04-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Оперировать не нужно. Наблюдние инфекциониста требуется частое весь первый год после гепатита. Анализы крови два раза в месяц.