уролог

16:36 26-04-2001 / Евгений., обратиться

Здравствуйте.
Ситуация: сдал анализы в Костроме: сок простаты, мазок, 3 ДНК (соскоб)- решил обследоваться. Обнаружили уреаплазмы, + раньше были жалобы на простату(года полтора назад проходил курс лечения: массаж, лазеротерапия, лекарственные препараты). На этот раз сказали, что некоторые изменения есть- некоторые канальчики закупорены. Доктор обосновал это как "износ материальной части" и ни чего страшногог, " у всех так". .. Назначил курс лечения на 10 дней: Макропен 1т\ 3р\ день, Септрин 1т\ 2р\ день, Химопсин с новокаином 1укол\ день + Аевит, диету и половой покой на курс лечения. После 6 дней лечения (уколы в ягодицы делал сам) уколол в бедро - образовалась огромная гематома, к тому же сами по себе уколы оч. болезненные - обратился к доктору в ближ. центр - случайно попал к урологу (уже в Москве). Он сказал, что курс назначен не верно: уколы не нужны, Септрин (я пил Бисептол) не нужен, и половой покой тоже. Сегодня сделал УЗИ простаты и мазок (у него в клинике). Результаты: Изменение формы железы с некоторым смещением (шаровидная с нечеткими контурами, но не увеличена - 38 Х 24 Х 27), резко повышенная эхогенность, очаговых изменений нет. Диагноз: признаки изменений структуры ткани железы, признаки хрон. полиестивного простатита (если правильно слово разобрал). Результат мазка - грибки молочницы. Лечение: Нистатин свечи и таблетки 500 тыс. е. д. , Клотремазол (крем), свечи с силфероном или сенфероном(непонятно написано)тоже 500 тыс. е. д.
Вопрос: кому верить? что делать? Чей курс более правильный? Просто искать 3- й вариант (еще одного уролога или андролога) денег не хватит.

Ответы

# 22:21 27-04-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Действуйте по второму варианту. Макропен должен был приниматься 10 дней.