уролог

22:43 31-10-2005 / Ольга, обратиться

Ребенку (6 лет) при лечении восходящего пиелонефрита и цистита выписали свечи вольтарен 25 мг. Прочитала побочные эффекты и ужаснулась. Цитирую отдельные места: " со стороны почек - редко- отеки, в отдельных случаях - острая почечная недостаточность, изменение осадка мочи, нефротический синдром, папиллярный некроз. .. ". На остальные органы влияние никак не меньше. Нам действительно так нужен этот препарат? В настоящий момент приняли единовременно МОНУРАЛ, по предложенной врачом схеме принимаем ФУРАДОНИН, а также витаминки и травки. Ваше мнение?

Ответы

# 23:40 31-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
надеюсь, что назначения давал детский врач.
можно узнать дозировки других препаратов?
# 09:39 01-11-2005 Ольга, обратиться
Дозировки: МОНУРАЛ - 2 гр, ФУРАДОНИН - 50 мг по 1 таб. х 4 р/ день после еды, витамины ДЖУНГЛИ по 1 таб утром после еды, ИММУНАЛ по 10 кап х 2 р/ день после еды, таб. НО- ШПА 40 мг по 1 таб х 2 р/ день после еды (ребенок до сих пор жалуется на иногда возникающие несильные боли в пупочной области живота (надо сказать, что хирург обследовал ребенка, никаких патологий со своей стороны не обнаружил). Продолжаю описывать предложенную схему лечения. Свечи ВОЛЬТАРЕН(! !! ) 25 мг по 1 св. перед сном, после 7 дней приема ФУРАДОНИНА вместо 4 р/ день принимать по 1 таб. перед сном 2 недели, последующие 2 недели КАНЕФРОН- Н по 1 т. х 3 р/ день после еды, а затем БИСЕПТОЛ - 460 мг. по 1 таб. перед сном в теч. 10 дней, а в заключении недели 2 принимать мочегонные чаи 2 раза в день. Вот такая вся предложенная схема лечения почти на 2 месяца. Меня напугал ВОЛЬТАРЕН, но я не специалист. Ваше мнение относительно ВСЕГО описанного мной выше? Заранее признательна.
# 22:20 01-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
на мой взгляд: передозировка по Но- шпе, Монуралу, Вольтарену. остальное приемлемо. Вообще все средства, разрешенные к применеию в педиатрии, пересчитываются на килограмм массы тела.