уролог

22:14 26-12-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Поздравляю Вас с наступающим и спешу задать волнующий меня вопрос.

Около 4- 5 лет назад у меня в области мошонки постепенно начали появляться какие- то новообразования внешне похожие на прыщи различного размера, от мелких (менее миллиметра) до достаточно крупных (до 2- 3 мм. ), на мой взгляд, мелкие со временем становятся крупнее. Визуально выглядят как места, откуда растут волосы (не знаю как они называются) но несколько другой формы. Пытался воздействовать мануально, т. е. выдавливать, но они не поддаются. Пробовал протирать различными дизинфецирующими растворами на спиртовой основе, но к конечному результату так и не пришёл. Периодически возникает зуд. Я конечно понимаю, что лучше сходить к врачу, но хотелось бы предварительно узнать что бы это может быть, с чем может быть связано появление и если есть шанс по моему описанию понять, что это такое, как это можно лечить.
Если у Вас есть возможность и силы ответить на мой вопрос и выслать ответ по e- mail, то буду Вам очень признателен. Мой адрес: yashik_mila@mail. ru

Заранее благодарен.

Ответы

# 12:25 27-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
это атеромы. просто в коже мошонки они имеют такой своеобразный вид. Крупные или нагнаивающиеся - удалять.