уролог

08:46 20-01-2006 / Милена, обратиться

доброе утро! мне 25. примерно в 17 лет у меня был сильно запущенный цистит. долго не лечила - была в других краях 2 месяца и вообще не знала что это со мной - довела до молочницы даже. потом вылечила. примерно через полгода с наступлением холодной погоды опять заболела циститом - мутная моча и сльные боли. врач по результатм анализов прописал мне тогда палин и сказал, что у меня хронический цистит и ничего в общем- то сделать нельзя - буду заболевать снова и снова при похолодании, недостаточном утелении тела и ослабленном иммунитете. в общем- то его слова оправдались - за эти годы как минимум 3- 4 раза в год я заболевала циститом (молочницы больше не было ниразу) - либо зимой при резком похолодании, когда я не успевала утеплиться - достаточно получаса было, либо даже весной- осенью - после гриппа- простуды тож самое. скажите, действительно ничего нельзя сделать? палин всегда пила по инстукции. просто надоело очень болеть циститом каждые неск месяцев. ..
спасибо.

Ответы

# 21:30 21-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
я полагаю, что такого лечения, тем более без должного обследования - недостаточно. S что- то слышали про ИППП? проверялись? если нет, то посетите гинеколога "по полной программе". либо грамотного урлога.
# 13:59 22-01-2006 Аноним, обратиться
иппп нет совершенно точно. гинеколога недавно посещала - мазок хороший. и все эти годы с половыми органами проблем не было. вот у уролога с тех пор не была. он ведь попросит сдать анализы - а у меня ведь обострение достаточно редко бывает. идти когда обостряется и сдавать мочу на анализ?
# 18:57 22-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, более точная диагностика в период обострения.
# 13:49 20-12-2006 Эльвира, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня цистит. Анализ мочи: плотность 1025, белок 0, 099, Эпителий плоский 6- 9, лейкоцты (все поля зрения), эритроциты 2- 4, слизь - много, бактерии - сплошь. УЗИ: почки в норме, мочевой пузырь - с ровными четкими контурами, слизистая 3, 5 мм, в просвете - мелкодисперсная взвесь. Сама себе прописала монурал (выпила 1 пакетик на ночь). Стало лучше, нет частых позывов, но немного болит в конце и после туалета. Врач в поликлинике прописал офлоксин 200 Х 3 р/ д - 5 дней. Выпила вчера одну таблетку вечером. Тошнило всю ночь, болела голова и живот, печень как- будто увеличилась, бессонница, а я обычно хорошо сплю. Посоветуйте другое лекарство, менее токсичное и с меньшим количеством побочных эффектов. Может какие- нибудь народные средства? Заранее спасибо.