уролог

14:24 02-02-2006 / Greg, обратиться

Здравствуйте! Хочу спросить следующее. Уже больше месяца лечу орхоэпидидимит, осложненный двусторонней гинекомастией (анализы на гормоны нормальные, ОАК - тоже нормальный). Лечащий врач назначал комплексное и поэтапное лечение. Это и лечение антибиотиками из группы цефалоспоринов (ципрокс, ципрофлоксацин), инъекции вит. Е, тимоген в/ м, ФИБС, простакор, свечи с облепиховым маслом, Аевит, Спеман. Проходил 10 сеансов лазерной терапии с буферным раствором. По- моему это все, если ничего не забыл. На область груди на ночь прикладывал тертую свеклу с медом. Результаты такие - на груди слева уплотнение почти рассосалось, осталось незначительно, справо тоже уменьшилось, но немного побольше осталось чем слева. Левое яичко - (то которое воспалено) опухоль незначительно спала, болеть и тянуть перестало но яичко все равно остается увеличенным в 2, 5- 3 раза от нормального состояния и также уплотненное как и было. Что вы можете сказать по этому поводу?
Конкретно у меня 2 вопроса:
1. Правильно ли велось лечение?
2. Действительно ли выздоровление в моем случае наступает так медленно и насколько это еще затянется?

Ответы

# 23:08 02-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемый Грег! скажите - и это серьезно! кто- то из смотревших Вас упоминал такое заболевание как "семенома"? сочетание гинекомастии и увеличения яичка мне кажется весьма подозрительным. если до сих пор не сделано УЗИ яичек, паховых и забрюшинных лимфоузлов, то это большая ошибка.