уролог

22:15 28-04-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, на ощупь самостоятельно можно ли перепутать придаток яичка за какое- либо образование, кисту?
Если я немного поверну правое яичко, то на ощупь или если надавить на кожу мошонки и хорошенько присмотреться можно почувствовать/ заметить выпуклость в самом верху, где располагаются сосуды (может это они и есть. .. )
Что касается левого яичка, то оно опущено (одно яичко вроде всегда чуть ниже другого), поэтому его верхушка не так видна, но если его поднять и тоже чуть- чуть повернуть, то вроде там похожая выпуклость.
Я просто человек очень мнительный и сразу начал думать, что у меня что- либо не в порядке в области семявыводящих протоков (водянка или прочее), но может я просто нащупал придаток или проток и некорректно это воспринял?

Ответы

# 19:15 29-04-2006 Иван, обратиться
У меня киста придатка есть.
Могу тебе сказать, что на ощупь она твердая, и просто придаток он все- таки как обычная ткань мягкий. Без уплотнений. ..
# 22:45 29-04-2006 Александр…, обратиться
А я испугался. .. думал он "тонкий как спагетти" (вычитал где- то), а на самом деле он как 2 спагетти, да и я сейчас прочитал что он в поперечнике 5 мм, а у меня как раз так и есть, значит этос скорее всего придаток, просто если яйцо повернуть, то он виден как выпуклость. .. это меня и испугало, но к врачу всё- равно лучше схожу : )
# 21:17 30-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
то, что вы там прощупали, и есть головка придатка, нормальная.