уролог

13:54 20-08-2000 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста подскажите, что такое почечное давление, У меня часто повышается давление незначительно, но очень ощутимо мое давление 115.75 а поднимается до 140.100, затем резко снижается. Все сопровождается резкой слабостью.

Ответы

# 18:10 21-08-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
любое нарушение периферического сопротивления сосудитому кровотоку может вызывать повышение артериального давления. На уровне почек это бывает при сужении почечной артерии или более мелких её ветвей, вплоть до ветвей 4 порядка.
Причиной может быть сдавление извне, изнутри, уменьшение количества сосудов вследствие рубцевания почечной ткани. (всё объясняю примитивно, но проблема настолько запутана, что иначе сложно). На уровне нормальной поликлиники на все вопросы можно ответить за неделю. Это и рутинные и суперсовременные виды обследования.