уролог

17:12 30-05-2001 / Марина С.…, обратиться

Доктор, на УЗИ мне поставили след. диагноз про почки: обычной формы, размеров и положения, паренхима не изменена, справа гидронефротическая трансформация, слева ЧЛС не расширена, конкременты не выявлены.
Не могли бы Вы сказать, чем это грозит мне и моему будущему ребенку (срок беременности 26 нед. )?
И второй вопрос: могу ли я сейчас каким- то образом лечиться и какие меры предосторожности мне нужно принимать?
Ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

# 22:40 30-05-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Доктор, проводивший исследование, должен был хотя бы на словах указать степень расширения полостной системы почки. если она минимльна, как это всегда бывает при беременности, то и беспокоиться не стоит. Если значительна, то надо искать причину нарушения оттока. Пока что это не увеличенная матка, а скорее камень в мочеточнике или его перегиб. Так то предстоит консультация уролога.