уролог

06:47 02-06-2001 / Наталья, обратиться

Резкие боли в правой почке - вызвали скорую - на рентгене обнаружили камень в правой почке размером с горошину. Резкая боль (камень движется). После обследования просто отпустили домой - дали обезболивающее (Diclofenac Sodium свечи) дали ситечко (камень ловить). Ну вот теперь лежу дома, боль ужасная, похоже обезболевающее уже не помогает. Выпила Но- шпа. Что делать?

Наталья

Ответы

# 16:26 03-06-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Обезболивающие можно применять любые: от ношпы, анальгина, баралгина, спазгана, тригана, максигана, кетарола, кетанова до наркотиков. Почечные колики "по определению" должны обезболиваться максимально возможно.
То, что отпустили домой - неправильно. Могут начаться осложнения, которые в больнице будут замечены и ликвидированы. В понедельник идите на контрольное УЗИ. Можно и к нам в ГоспитальРУ.