уролог

12:57 26-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
По порядку. Врач- уролог поставил диагноз- ЦИСТИТ.
А началось все так (в ноябре 2005):
я вышла замуж, и после дефлорации у меня появились признаки цистита- сильное жжение при мочеиспускании, продолжающееся около 1- 2 часов после мочеиспускания. Самостоятельно пропила нормакс.
Я обратилась к врачу- урологу. Сдала Анализы. Моча была с белком- то есть воспаление. Прописали пить- цифран, канефрон, нистатин. Пропила. Через две 3 недели- все повторилось заново.
Придя к урологу, он направил меня еще раз к гинекологу, по анализам обнаружили уреаплазму (сдавала на микоплазму хламидии и еще что- то- -все отрицательное). Гинеколог прописал генферон, доксициклин и нистатин. (декабрь январь)
Дело в том, что муж мой должен был уезжать служить в армию (он не гражданин россии), поэтому прием препаратов я начала через 5 недель после их выписывания.
он уехал. у меня половых контактов не было. затем через месяц я приехала к нему- 20 февраля- (в его страну) и соответсвенно мы вели половую жизнь (до этого был перерыв 1 месяц). там же через 3 дня симптомы болезни повторились, очень болезненное мочеиспускание, резь, жжение около часа, иногда просто жжение в области мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. После укола антибиотиков мне стало лучше и приехав в россию я провела назначенный гинекологом комплекс (генферон- доксициклин- нистатин) и муж провел для себя.
Мы не виделись два месяца. Острых явлений болезни не было, но сохранялись резь и слабое жжение и дискомфорт в течение часа после мочеиспукания или самопроизвольное жжение и дискомфорт вне зависимости от мочеиспукания. Что продолжается и до сих пор.
проведя комплекс приема препаратов- генферон, доксициклин, нистатин, острых болей небыло, во время приема болезненные ощущения ослабли но слегка возобновились после окнчания курса приема. Итоговые анализы мы не сдавали, надеясь на положительный результат.
Я еще раз съездила к мужу(14 мая). И опять повторилось (уже 3й или 4й раз за 8 месяцев). Частое мочеиспускание- до этого раньше было не так сильно- примерно через каждые 15 минут, ужасная невыносимая резь, и постоянная боль- жжение. боли в животе. Пила два дня панадол, а на третий поехали в клинику. Ихний врач- прописал ciflosin, затем pieloseptil, уже к вечеру стало лучше. Были серо- желтые выделения из мочеиспускательного канала- только в этот день. А утром самолет.
Приехала в Россию. Сдала анализы на уреаплазму (на три типа уреаплазмы)- -- все они оказались отрицательными. Значит уреплазмы нет, а болезнь не проходит. Сходила к урологу. Сказала, что рези и неприятные ощущения при мочеиспускании и жжения после него, не пропадают. Они также бывают самопроизвольно. Если чуть чуть холодно, то ощущаю боль в области почек. Как холодно, так они начинают болеть. не сильно, но раньше этого не было. Если не выпью достаточное количество жидкости, то тоже самое- боль.
Уролог(я сдала анализы мочи и крови) сказал, что анализы хорошие, что у меня остаточные явления после болезни, что все ХОРОШО. прописал пить пасту "Фитозилин".
Дело в том, что мне совсем НЕхорошо, почки болят при малейшем ветерке (одеваюсь я тепло). И какие же они ОСТАТОЧНЫЕ, если был рецедив после так называемого возбудителя (уреаплазма). Стараюсь пить много жидкости, если не попью, то тоже самое "тихие" симптомы острого цистита, периодическое жжение после мочеиспукания, либо самопроизвольное жжение, приносящее болезненный дискомфорт.
Хочу сказать, что всегда была физически развита, хронических заболеваний не было, аллергий тоже нет, профессиональным спортом не занималась- любительсик занималась аэробикой 4года, вес в норме, возможно переутомления от работы и учебы. Половых контактов, кроме мужа тоже никогда не было. У него в период нашего брака тоже не было.
Доктор! Помогите, пожалуйста, со схемой лечения и сдачи анализов для установления диагноза(может это уретрит или цистит ил еще что- то)может надо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, или обратитьсяк специалисту в другой области. Какой врач должен меня лечить- гинеколог, уролог, нефролог? а то мне кажется, что меня просто залечивают, а не лечат, потому что видимых улучшений я не чувствую.
И что вы можете сказать о препарате УРО- Ваксом, стоит ли его принимать для профилактики (проконсультировавшись с лечащим врачом)?
заранее благодарна, с надеждой на скорый ответ и уважением. .. и будьте здоровы!
Елена

Ответы

# 13:27 26-06-2006 Елена, обратиться
также бывают колющие боли в мочеиспускательном канале
# 23:25 27-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Итоговые анализы мы не сдавали, надеясь на положительный результат" ошибка. потом сдалали - но покакой методике? И совершенно непонятно почему до сих пор не сделана цистоскопия. Всем было лень, или Вы просто отказались7
# 04:49 28-06-2006 Dims, обратиться
ОЧЕНЬ рекомендую вам прочесть следующие статьи (в ссылках уберите пробелы):
http: // www. uronet. ru/ urogynecology/ femuretrit. html
http: // www. uronet. ru/ urogynecology/ cystit. html