уролог

12:02 01-07-2006 / Den, обратиться

Скажите пожайлусто что и как беспокоит при варикоцеле, что беспокоит кроме облости яичка и как скоро нужно принимать меры если есть такая проблема? Спосибо!

Ответы

# 11:13 02-07-2006 Кухаркин С.А., обратиться
При варикоцеле вообще ни чего может не беспокоить. Но в дальнейшем может беспокоить отсутствие наступления беременности у полового партнера. Это бесплодие. Рекомендуется - как только выявили варикоцеле - оперироваться в плановом порядке.