уролог

12:11 27-07-2006 / Галина, обратиться

Спасибо за ответ по поводу обследования моей дочери в урологии, в целях диагностики цистита, пилоенефрита. камней, опущения почек. Дело в том. что сегодня ей хотели делать урографию. но сделали рентген и сказали. что ничего не получилось- плохая подготовка. А она и так и клизмы делала и слабительное пила, очень она расстроилась и сказала. что больше не согласится на урографию.
Сделали УЗИ- ничего особенного, камней нет, небольшая киста почки, опущение почки незначительное. Анализы биохимии все в норме. только следы белка в моче. Вопрос такой, (она лежит в хорошем заведении, где есть все. можно ли заменить урографию на томографию и сцинхографию. Чтоже на урографии свет клином сошелся. , тем более девочка ее панически боится, так как контрастное вещество- нефротоксическое и может что угодно быть. Очень жду рекомендаций. Галина

Ответы

# 20:10 28-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
я снова повторю : урография и сцинтиграфия - принципиально разные виды обследования. и дают взаимодополняющую информацию. А уговорить пациетку - задача палатного врача. Чай не зря высшее специальное образование имеет.