уролог

13:13 28-07-2006 / Александр…, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема. Мне 34 года. Достаточно долго держится чуть повышенный уровень сахара в крови, но я не диабетик. При этом мой врач рекомендует мне сделать обрезание. У меня фимоза нет и не было раньше, головка открывается свободно. Однако врач говорит, что при моем уровне сахара в крови существует риск возникновения фимоза, поэтому мне нежелательно сохранять крайнюю плоть и показано профилактическое обрезание. Так ли это? Неужели как- то связан уровень сахара в крови и фимоз? Обязательно ли мне делать обрезание?

Ответы

# 20:46 28-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
я неоднократно оперировал мужчин с фимозом, возникшем на фоне диабета. моё мнение - как только - так сразу. Оперироваться заранее - только по вашему желанию.
# 14:14 31-07-2006 Аноним, обратиться
Спасибо. И еще вопрос. Поскольку я буду делать профилактическое обрезание, то моя головка сейчас открывается свободно. После Вашего ответа я решил готовить себя к обрезанию и уже два дня хожу с открытой головкой. Головка еще чуть печет.
Что Вы посоветуете:
сразу сделать обрезание и вынужденно привыкать к боли, пока открытая головка не огрубеет либо же какое то время походить с открытой головкой, привыкнуть к обрезанному состоянию, после чего легче будет перенести обрезание? Если второе – то в течении какого срока рекомендуется походить с открытой головкой до обрезания? Заранее благодарен Александр