уролог

22:14 30-08-2006 / Alex_N, обратиться

Здравствуйте доктор !
Мы с женой стали планировать беременность почти полгода назад. (Жене 28 лет) Первоначально у ее были подозрения на генитальный герпес, а именно – были пузырьковые высыпания в лобковой области (но не на половых органах).
Она сдавала кровь на 2 вида герпеса – результат отрицательный. Также были сданы анализы на микоплазму, уреаплазму, гарднереллез, хламидии – результаты отрицательные.
Месяц назад у нее было воспаление придатков. Все это было под наблюдение одного гинеколога. Прошла курс лечения. Данный гинеколог вновь ставит диагноз – двухстороннее воспаление придатков, назначает стационарное лечение. Т. к. жену не беспокоили боли и другие симптомы воспаления, мы обратились к другому врачу. Тот обозначил, что воспаления нет, УЗИ подтвердило это. Врач дал « зеленый» свет на зачатие ребенка, чем мы и занялись. (За период супружеской жизни (год) мы практически всегда занимались сексом с презервативом).
На третий день после незащищенного полового акта у жены начались сильные боли при мочеиспускании, частые позывы к мочеиспусканию с маленьким выделением мочи. По симптомам это было похоже на цистит. Анализ мочи показал очень сильное воспаление: наличие эритроцитов, белка, кислая реакция и очень высокое количество лейкоцитов (35- 40).
Т. к. есть вероятность зачатия, жена стала лечиться травами (урологический сбор). До этого цистит у жены проявился три месяца назад, как раз после сдачи анализов (был взят анализ из цервикального канала), но не задолго до этого был и незащищенный половой акт с прерыванием.

На четвертый день жена почувствовала сильные боли в области половой губы, вечером увидела на болящем месте припухлость и язвочки с пузырьковой сыпью. Данные симптомы подтверждают наличие генитального герпеса, хотя проявление в этом месте было первый раз в жизни.
Сейчас мы находимся в затруднительном положении: даже если произошло зачатие есть необходимость лечиться и антибиотиками и противогерпесными средствами, что несовместимо с беременностью, как и сам факт герпеса.
Я три года назад лечился от уреплазмоза, повторные анализы - отрицательны.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении нам действовать, на что стоит нам обследоваться, т. к. доверия к нашим врачам все меньше и меньше ! А мы очень хотим ребенка, а уже потеряно масса времени и неизвестно сколько еще придется лечиться и сколько после лечения восстанавливать организм перед зачатием. И не дай бог опять придти к этому.

Ответы

# 22:36 31-08-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если беременность наступит - вынашивать. если ошиблись - то начинать обследование по полной программе в том числе и цистоскпию и посев мочи.