уролог

01:45 04-09-2006 / Людмила (И.Б. 7…, обратиться

Доктор, подскажите по вашей ли теме мой вопрос и если да, помогите, пожалуйста? Последнее время меня беспокоят тянущие боли внизу живота, больше справа. Это даже не боли, но что- то, что я постоянно ощущаю, какое- то жжение справа. По ночам особенно, плохо сплю, прислушиваюсь к этому состоянию. При этом, плохо опорожняется мочевой пузырь. Обращалась к урологу (хр. цистит, неполная ремиссия, атония, дискенизия кишечника по гипотоническому типу). С каждым днем все эти проблемы усиливаются. Моча выливается небольшими порциями, а при усилии (потугах) вообще перестает идти, хотя постоянно чувствую не полное опорожнение мочевого пузыря. Может быть это связано с кишечником или какими- либо опухолями? В 93- м перенесла мастоктамию с полным курсом лечения. Очень переживаю по поводу своего состояния. Мне 50 лет. Извините за столь подробное описание, но терапевт, уролог, гинеколог ничего конкретного сказать не могут. Спасибо.

Ответы

# 22:54 04-09-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
это типична проблема в урологии менопаузального периода. надо сделать УЗИ малого таза, смотреть на кресле, сделать цистоскопию.