уролог

22:08 06-11-2006 / Sergey, обратиться

Вот недано нашел такой рецепт в журнале от простатита. Скажите есть смысл или ерунда это.

Рецепт приготовления скипидарной смеси для укрощения своенравной железы несложен: натрите на терке 10 г детского мыла, добавьте 0, 75 г порошка салициловой кислоты (продается в аптеке), все это залейте 0, 5 л крутого кипятка и тщательно размешайте до получения однородной эмульсии. Все это остудите до 40- 50° С и добавьте 500 г скипидара. Налейте ванну, добавьте туда 1- 1, 5 столовой ложки скипидарной смеси и залягте туда минут на 10- 15. Всего за месяц- полтора желательно принять 15- 20 таких ванн, постепенно увеличивая концентрацию скипидарного раствора до 60- 70 мл.

Ответы

# 22:55 06-11-2006 Вадим, обратиться
Кроме отмывания ванны от этой гадости большего удовольствия и пользы вы от этого не получите
# 16:35 07-11-2006 Eliss, обратиться
а не проще ли это купить в готовом виде?
называется это - « Ванна скипидарная № 1» (белая эмульсия: живичный скипидар - 45 % , вода - 50 % , мыло детское измельченное, салициловая кислота, камфорный спирт, экстракт коры ивы).
Подробнее - http: // argonet. ru/ content/ view/ 46/ 114/

отмывать ванну от этой "гадости" несложно, можно совсем не отмывать : )
# 23:09 07-11-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен с ответами. методика лечения весьма устаревшая.