уролог

09:54 09-11-2006 / Леся, обратиться

Здравствуйте, ув. Доктор! Для очень важен ваш комментарий по следующему вопросу. Муж сдал посев спермы на микрофлору, результаты следующие: 10в5степени КОЕ/ мл Ent. faecalis, 10в4степени Flavimonos oryzihabitons (псевдоманады грамм минус палочки, аксидазаположительная услов- потоген. м/ ф), анаэроб. м/ ф и гр. рода кандида не выявл.
По антибиотикограмме врач назначил офлоксацин 400* 2р. в день- 28дней, Сетегис 5мг на ночь - 28дн. , поливитамины.
УЗИ, ТРУЗИ простаты сдавали в 2- х разных местах , в одгном из которых показало хр. прост- т, ИЗИ семенных пузырьков в норме, машонки, яичек в норме. До этого сдавали спермограмму, в которой актив. поступ. движ- 38% , медленное 0% , остальные неподвиж. , объем - 2, морфол. в норме.
Вопрос почему на основании посева (именно посева) дают такое "убойное" лечение 28дн, обосновывая тем, что снимется восполение и после лечения актив. поступ. движ. спер- дов улуч- ся. Очень сомневаюсь по поводу правильности назначения Сетегис 5 (по вкладышу к препарату не нашла ни чего имеющегося у нас в анализах).

Ответы

# 22:31 09-11-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Офлоксацин 400х2р. в день - 28 дней - нет такой продолжительной схемы для препаратов этой группы. тут Вы правы - странно. что касается Сетегиса, то у него много положительных сторон.