уролог

21:13 22-12-2006 / Эля, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня обострение цистита (Частые позывы в туалет, боль в конце и после туалета). Анализ мочи: плотность 1025, белок 0, 099, эпителий плоский 6- 9, лейкоциты - все поля зрения, эритроциты 2- 4, слизь - много, бактерии - сплошь. Узи: почки нормальных размеров, расположены обычно, контуры ровные, паренхима однородное . . . 15, 5 мм 16 мм. , ЧЛС не расширена. Мочевой пузырь с ровными четкими контурами, слизистая 3, 5, в просвете мелкодисперсная взвесь. Выпила самостоятельно монурал (1 раз), полегчало, но доктор в поликлинике прописал офлоксин 200 х 3 р/ д- 5дней. После приема 1 таблетки появилась тошнота, заболела печень, голова, плохо спала ночь. Посоветуйте другой препарат, менее токсичный, с меньшим количеством побочных эффектов. Может быть какие- то народные средства? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:16 22-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Офлоксин ВАм точно не поможет. кроме того у него достаточно узкий спектр дейсвия.
Могу предложить вариант с инъекциями цефалоспоринового антибиотика 2 или 3 поколения - есть в любой аптеке на выбор
по 1 грамму 2 раза в день внутримышечно. не менее 5- 6 дней. Альтернатива - НИТРОФУРАНТОИН в таблетках.