уролог

12:05 02-01-2007 / Дима, обратиться

Я уже 10- й месяц болею миелитом. В моче при посеве ношли klebsiella pneumoniae, а в соке простаты ее же и еще pseudomonas aeruginosa и escherichia coli. Против них чувствитетьный только Тиенам. До этого 3. 5 месяца стоял катетер. Мой лечащий невролог говорит, что лечить сейчас эти ифекции нет смысла т. к. остаток мочи большой(от 100 до 200гр). Кокое Ваше мнение надо ли мне сейчас лечить эти инфекции, или ждать (неизвестно сколько) когда восстановится иннервация мочевого пузыря? (сейчас мочеиспускание затруднено, приходится давить руками на область м. п. ).

Ответы

# 17:35 03-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
По моему опыту эффекта от лечения не будет. Приберегите Тиенам на тот случай, когда начнется или острый пиелонефрит или сепсис, вот тогда лучше всего препарат прокапать в максимальной дозировке.