уролог

09:10 29-01-2007 / Лена, обратиться

Здраствуйте доктор!
У меня к вам такой вопрос, у меня обнаружили кисту левого яичника, 4, 1X3, 5 см. , необходимо ли делать склропункцию? Это уже вторая киста, первую пунктировали 1 декабря. разер был 6, 5 на 5, 5 см. Врач, который делал первый раз, предупредил, что может появиться вновь. Обратилась к другому врачу, он пояснил, что не надо ни прокалывать и не трогать. Может ли лопнуть киста почки?
Спасибо за ответ

Ответы

# 21:53 29-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"у меня обнаружили кисту левого яичника",
Вы ничего не напутали? что касается повреждения кист почек, то они крайне редки
# 22:12 29-01-2007 Сетлана, обратиться
Ничего она не напутала, у меня тоже куста левого, а правого год назад вырезали, но она снова образовалась, просто беда какая- та! !!
# 06:55 30-01-2007 Лена, обратиться
драствуйте доктор! Конечно же я все напутала. У меня к вам такой вопрос, у меня обнаружили кисту левой почки, 4, 1X3, 5 см. , необходимо ли делать склропункцию? Это уже вторая киста, первую пунктировали 1 декабря. разер был 6, 5 на 5, 5 см. Врач, который делал первый раз, предупредил, что может появиться вновь. Обратилась к другому врачу, он пояснил, что не надо ни прокалывать и не трогать. Может ли лопнуть киста почки? Спасибо за ответ
# 11:38 30-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
при таких размерах кисты (кист) операция (пункция) не нужна, поскольку нет смещания почки и не должно быть никаких болей. Лопнуть? я такого ни разу не встречал за 30 лет.