уролог

10:27 01-03-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня хронический пиелонефрит, но раньше протекал более менее спокойно, обострения были не частыми. В последние примерно полгода обострение практически постоянно. Делала урографию - без патологии, цистография - хр. цистит, тригонит. Полтора месяца назад сделали посев мочи, высеилась кишечная палочка 10 в третьей степени в стадии осеменения. Чувствительность - клафоран, левомицетин, слабо 5 нок. Проколола курс клафорана по 1 г. х2 р. в день, после пропила левомицетин по 0, 5х4 р. в день, нажила страшнейший дисбактериоз. Но после отмены лечения через три дня все возобновилось, поднялась температура 37, 2 сильные боли в спине. Обратилась к доктору он назначил такую схему: 5 нок по 2х4р. на 7 дней, после палин по 2х2р. в день тоже на семь дней, после бисептол по 2х1р. на ночь, уросульфан 4 р. в день на 7 дней, потом урологический сбор на 6 месяцев. Сегодня пью 5 нок пятый день, очень сильно разболелась печень и желудок. Может Вы порекомендуете какое- то более щадящее лечение или это невозможно и возможно- ли вообще когда- то избавиться от этой кишечной палочки. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 10:34 01-03-2007 Аноним, обратиться
Извините добавлю, сдавала мазки и кровь на ЗППП ничего не обнаружено.
# 10:57 01-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
мне описанная схема последовательного приема лекарств не понравилась. - не поможет, не те препараты. Вполне можно прекратить принимать 5- нок, потом как все успокоится. После этого начать бифидопрепараты, ударную дозу "ЦИПРОБАЙ" именно германского производства и параллельно инстилляции раствора "ДИОКСИДИН", только его надо грамотно разводить.