уролог

22:28 03-03-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, моему папе 76 лет. У него одна почка (оперировали лет 17 назад и удалили другую). Сейчас УЗИ показало в артерии единственной почки тромб. Я очень переживаю и он тоже. Говорят, возможно придется катетерным способом удалять этот тромб. Не опасно ли это делать в таком возрасте. И вообще, что Вы думаете по этому поводу. Буду очень ждать Вашего мнения.

Ответы

# 22:51 03-03-2007 Аноним, обратиться
Не опасно ли это для жизни?
# 23:59 03-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
очевидно вы что- то недопоняли. при тромбозе единственной почечной артерии единственной почки сразу наступает инфаркт почки, ОПН и смерть. Мождет быть речь об атеросклерозе? или тромбе в почечной вене?
# 22:12 04-03-2007 Аноним, обратиться
А может быть и в вене. Мне кажется он говорил в артерии почки. А это разные вещи: почечная вена и почечная артерия?
# 22:23 05-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, это принципиально. уточните и напишите в начало конференции.