уролог

15:31 21-05-2007 / Лидия, обратиться

Добрый день! Несколько месяцев есть задержка жидкости в организме - независимо от количества выпитого, выходит 430- 480 мл. Отеков нет, а вес набирается быстро (до 0, 5 кг за сутки). Приходится иногда принимать таблетки (Триампур или Фуросемид, которые сгоняют около 1 кг за день). Анализ мочи показывает наличие белка: в апреле < 0, 100 (при референсном значении лаборатории < 0, 140), а в мае 0, 103 (при референсном значении < 0, 140). В обоих анализах повышена плотность - 1036 и 1037 (при норме до 1025). В апреле в анализе было обнаружены ураты в большом количестве, в мае их не было. Все остальное в норме. Сдала кровь на почечные компоненты - все в норме. УЗИ почек показало расширение чашечки правой почки до 8 мм, лоханки до 19 мм, и расширение левой чашечки до 10 мм.
Уже несколько лет у меня очень сильная потливость всего тела. Мокрыми становятся и волосы, и лицо и футболки. Уролог у которого я была с результатами, выписал Нолицин, уролесан, почечный чай, чтобы попытаться убрать воспалительный процесс (расширение ЧЛС? ) и сказал, что причина задержки жидкости не в его сфере на данный момент. Прав ли он или надо что- то еще искать именно в работе почек?

Ответы

# 22:25 21-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не указали своего точного возраста и то, , что страдаете ожирением, так? а это принципиально.
# 15:34 22-05-2007 Лидия, обратиться
мне 31 год.
лишний вес есть.
при росте 159 см, вес 67 кг
# 22:47 22-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пора проверять щитовидную железу на узи, гормональный фон, мониторировать артериальное давление и сердечный ритм.