уролог

07:44 27-05-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Помогите советом. Три дня страдал от учащенного мочеиспускания с острой болью. Сутки назад начал принимать цистон. На данный момент все симптомы практически исчезли. Раньше подобное со мной случалось 3- 4 раза в течение последних нескольких лет.
Моей болезни предшествовали аналогичные симптомы у супруги. После обследования у нее диагностировали молочницу и воспаление, ЗППП не обнаружены. Однако был назначен для нас обоих курс антибиотика (названия не помню).
Вопрос в следующем: могут ли эти болезни быть взаимосвязаны, и есть ли необходимость в моем обращении к врачу?
В течение нескольких последних лет внебрачных связей не имел, 37 лет.
Спасибо.

Ответы

# 21:34 27-05-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"могут ли эти болезни быть взаимосвязаны" - могут, уточняется анализами. хотя "учащенное мочеиспускание с острой болью" бывает и при солевой почечной колике. можно попробовать пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, но это дожен делать узкий специалист.