уролог

11:44 06-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Уже несколько лет меня мучает цистит. Последнее время практически каждый месяц. Симптомы - боль внизу живота, жжение при мочеиспускании. Обратилась к урологу, сдала общий анализ мочи, крови, биохимию мочи - все хорошо. Сделала УЗИ- хр. пиелонефрит и микролиты в почках до 4 мм. Уролог сказал что все отлично, беспокоиться не о чем, микролиты у каждого второго, по анализам цистита нет. Обратилась к гинекологу, сдала повторно все те же анализы - все хорошо. Сдала мочу на бакпосев - обнаружили E. coli, Staphylococcus, назначили Аугментин 250 мг/ 125 мг 5 дней, после бифиформ, мочегонную травку. Почувствовала улучшение. Но вскоре цистит снова обострился (заметила что часто после полового акта на следующий день возникают симптомы цистита), для снятия жжения и боли выпила палин - без результата, левомицетин - без результата (хотя раньше при первых признаках всегда помогал сразу снять боль и жжение), ципролет - значительно лучше. Пропила ципролет уже 5 дней, но симптомы не уходят, осталась боль внизу живота и небольшое жжение, все время тянет в туалет. По гинекологии все результаты хорошие, узи хорошо. Что делать, чем пролечить? Записалась к врачу, но прием только через две недели, не вытерплю. На бакпосев есть ли смысл сдать мочу, если начала пить антибактериальные таблетки? Посоветуйте пожалуйста чем вылечить цистит, может быть повысить иммунитет каким то препаратом, и после обострения как поддерживать состояние нормальное, чтобы не было рецидива? Знаю что существует физиотерапия, но врачи к которым я обращалась не назначают. И еще как избавиться от микролитов в почках и пиелонефрита, заметила что после цистита через некоторое время начинает болеть поясница?

Ответы

# 00:21 07-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
для начала мужу сдать посев из уретры, подтвердить носительство кишечной палочки. Вам после контрольной цистоскопии поделать вливания в мочевой пузырь. препарат подбирается после осмотра. Иммунитет? препаратом "Лавомакс".