уролог

11:38 27-06-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моей дочери 3г. 4 мес. В середине мая у нее появились учащенные болезненные мочеиспускания. Давали ей канефрон 3 дня. Боль прошла. Через 2 недели поднялась температура до 38. 5, врач назначил аугментин. 10 июня появились частые болезненные мочеиспукания вновь, поднялась температура до 39 (1 день). Сдали анализы: лейкоциты до 100. После узи направили в стационар с диагнозом острый пиелонефрит. Назначили цифозолин по 500* 3р в день. Кололи 10 дней+ фурагин+ супрастин+ эуфиллин. После сдали все анализы, все показатели в норме, от урографии и цистографии я отказалась. В анализе мочи выделена ureaplasma urealyticum > 10(4) КОЕ\ мл. Тесты чувствительности показали S- чувствительный к офлоксацину, ципрофлоксацину. Амбулаторно назначено следующее лечение: 1. диета 2. макропен 15мл* 2р в день, 12 дней. Затем перерыв 10 дней. Потом повторить курс 12 дней 3. веторон 4 капл* 1 раз, 1 месяц. 4. бифиформ 1 капс* 2раза, 10- 14 дней 5. свечи виферон 10 дней 6. эссенциале форте 1капс в день, 1 мес Подскажите пожалуйста правильно ли подобрано лечение? Откуда у ребенка могла взяться уреаплазма? Во время беременности у меня не было инфекций. Возможно ли полное излечение от уреаплазмы? Насколько точно анализ мочи мог выявить эту уреаплазму? Может нам пересдать анализ, чтобы зря не травить ребенка антибиотиками? Ведь цифозолин и макропен очень тяжелые антибиотики, а ребенку только 3 года. Пропив сразу 3 курса подряд боюсь снизится иммунитет и тд. Мы с мужем тоже хотим провериться на эту инфекцию, нам достаточно сдать анализ мочи на посев? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:53 27-06-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
лечение разумное. а ваше поведение с этим страхами и сомнениями мне не нравится. Проверяться однозначно! лечить малышку - однозначно.