уролог

14:07 30-08-2007 / Майя, обратиться

Господин Доктор, я бы хотела задать вопрос. Моему Mужу недавно поставлен диагноз
Beckenniere на немцком языке, но по- русски я не знаю как это переводится. Я подозреваю, что опущение почки. Врач обьяснил, что это врожденная аномалия и не должна лечиться. Это когда почка лежит не в почечной лоханке, а в сторону живота, рядом с поджелудочной железой, то есть не в том месте, где ей надо находиться. Иногда у моего Mужа возникает боль слева в районе почки, но не сильно. Мне бы хотелось спросить; можно ли ему заниматься тяжелой атлетикой, поднятием тяжестей (гири, гантели, штанги). Он занимается давно, так же Kарате и борьбой, но мне кажется, такие нагрузки противопоказаны. Какими видами спорта ему можно заниматься? ?? Большое спасибо за ответ заранее. MfG

Ответы

# 19:39 30-08-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно ли ему заниматься тяжелой атлетикой, поднятием тяжестей (гири, гантели, дозированно, с передварительным разогревом.
так же Kарате - избегать контактных ударов, а это сложно . борьба предполагает падеъдения и ушибы = это плохо. такие нагрузки не показаны. Какими видами спорта ему можно заниматься? это зависит от его характераи предпочтений, но лучше игровые.
# 21:33 30-08-2007 Maja, обратиться
Spasibo bolshoe!
# 21:38 30-08-2007 Аноним, обратиться
Beckenniere - означает "почечная лоханка", в диагнозе должно быть еще одно слово, например, удвоенная. расширенная и т. д.
# 22:20 30-08-2007 Maja, обратиться
Net - pochechnaja loxanka - дto Nierenbecken : ))))) nemnogo vy poputali : )))