уролог

09:40 04-10-2007 / Фарид, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Мне 23, после службы в армии у меня начали проблемы с простатитом. Я обращался к врачу, сдал все положенные анализы, диагноз был таким - воспаление предстательной железы. Принял достаточное количество лекарств, долго лечился, но, увы, до сих пор чувствую себя паршиво, большие проблемы с мочеиспусканием, рези, жжение, дискомфорт. Все время чувствую резкие боли в области предстательной железы. Доктора мне сказали, что есть солевые отложения и обнаружили хламидиоз, но я прошел лечение, хотя все безрезультатно. Половая жизнь нормальная, хоть и нечастая. Доктор, пожалуйста, посоветуйте что мне сделать, как избавиться от этого недуга. Заранее благодарю!

Ответы

# 11:00 04-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
сообщите, если есть, все последние анализы по этой теме. если не ни секрета простаты, ни посева, ни контрольных анализов на ИППП и дисбиоз, то это все надо делать.
# 15:01 05-10-2007 Фарид, обратиться
Доктор, здравствуйте!
Прочитал Ваш ответ, спасибо! Посмотрел дома все документы и результаты анализов. Могу сказать лишь- то, что кроме ИППП и дисбактериоза я прошел все анализы. Последний раз были взяты пробы секрета, был произведен посев(2003- 2004гг. ). Оба анализа показали, что обнаружен стафилококк. Лечение прошел, к сожалению, не могу припомнить какие лекарства и уколы были предписаны. После лечения вновь сдал анализы, сказали что нет никаких микробов. После лечения боли почти прошли, порою иногда давало о себе знать. С 2006 г. боли вновь появились. Обратился к урологу, прошел УЗИ, где были обследованы почки и простата, сдал 2 анализа мочи. По словам доктора у меня воспаление и застой простаты. Он посоветовал почаще вступать в половые отношения и предписал дежурный набор лекарств, среди которых Простамак, Нитроксолин, Просталид. Увы, никакого сдвига нет. В данное время ощущаю тупые боли в области предстательной железы, по утрам, при мочеиспускании постоянно жжение, рези, и все время кажется, что в мочевом канале что- то еще осталось. При опорожнении желудка тоже ощущаются боли гемориальных узлов. С потенцией проблем нет, активность нормальная, хотя не всегда имею возможность осуществить половые отношения (постоянного партнера нет, я холост).
Доктор, скажите пожалуйста, после анализов на дисбактериоз нужно ли обратиться к проктологу, целесеобразно ли произвести очищение? Надеюсь на на Вашу помощь. Спасибо большое!
# 22:21 05-10-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
вот, все правильно. есть повод в настоящее перепроверить анализы на инфекции. как минимум на бактриальные, как максимум - хламидии, микоплазмы, уреоплазмы, трихомонады, гонококки. обязательно четкое описание микроскопии секрета простаты.