уролог

00:30 17-11-2007 / Виталий, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста найти решение моей проблемы ибо меняю уже третьего врача, а результаты не радуют.
Изначально образовалась натертость на головке, которая стала увеличиваться в размерах, а также через несколько дней на внутренней стороне крайней плоти начали появляться язвы. Обратился к врачу, сдал анализы - обнаружили. Гарднереллу, Микоплазму и Уреаплазму. Диагноз врача хр Простатит и хр Баланопостит. Лечение которое мне назначили:
биопин 2р. в день и ванночки с марганцем.
из таблеток:
Румикоз 1р/ д- 6дн, Ципринол 2р/ д- 10дн, Метрогил 2р/ д - 10дн и Клацид 2р/ д- 10дн.
В виду того, что доктор не поинтересовался больна ли у меня печень, после первого приема этих препаратов поднялась температура до 40 и безумно болела печень. Принимать препараты по рекомендации другого врача прекратил, оставил только мазь биопин. Месяц лечил печень Карсилом и Ессенциале (анализы на гепатиты отрицательные). Затем резко, я так понимаю ввиду отсутствия лечения, воспалилась крайняя плоть, появилось сильное жжение и т. п. все симптомы баланопостита, которых до этого небыло. Т. к. в тот момент находился в коммандировке и ничего другого не оставалось я выпил прописанные мне препараты, печень уже не болела, а все симптомы баланопостита, кроме отечности крайной плоти исчезли. Обратился к другому врачу, он сказал, что препараты правильные мне прописали. Я продолжил их принимать, затем воспалились лифатические узлы в паху и вены от основания до головки полового члена. Прописали гепариновую мазь и ванночки с ромашкой. Один из врачей рекомендовал обрезание, однако хотелось бы этого избежать. Т. к. таких симптомов и внешнего вида как я смотрел в интернете на фотографиях у меня нет. Крайняя плоть открывается нормально.
В данный момент принимаю все эти препараты + нистатин. Сверху, где есть обрабатываю Лиотолом, воспаление лимфоузлов прошло, вены стали немного мягче. Однако процесс идет довольно медленно.
Пожалуйста подскажите правильно ли мне назначены препараты. Возможно имеет смысл сменить что- нибудь, читал в интернете что в этом случае назначают фурацилин, перекись водорода и нистатиновую мазь.

Ответы

# 10:47 17-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
а почему вас не проверили на сифилис и гепатит? именно такая температурная реакция характерна для "ответа" организма при сифилисе.
# 16:58 17-11-2007 Виталий, обратиться
На гепатит и сифилис результаты анализов отрицательные. ..
# 11:46 18-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
"через несколько дней на внутренней стороне крайней плоти начали появляться язвы затем воспалились лимфатические узлы в паху и вены от основания до головки полового члена". значит виновата Микоплазма. лечение необходимо закончить ударной дозой иммуномодуляторов.
# 03:43 19-11-2007 Виталий, обратиться
Посоветуйте пожалуйста какие именно имуномодуляторы? Очень боюсь еще раз обращаться к своему врачу, боюсь угробит он меня окончательно : (
Насколько эта доза будет ударной в целом для всего организма. Необходимо ли попутно принимать что- нибудь типа Нистатина. И еще. .. второй день не обрабатываю биопином и отечность крайней плоти значительно спала, может ли эта мазь вызывать аллергическую реакцию? Возможно есть необходимость ее сменить?
Если можно опишите подробно, я в свою очередь обязуюсь оплатить консультацию любым удобным для Вас способом т. к. ближайший город от меня далеко, у меня нет возможности обратиться к нормальному специалисту очно. Заранее благодарен.
# 23:19 20-11-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
как вариант - "Лавомакс" 1, 2 день по 1 таблетке, далее через день по однеой, всего 20 дней. Либо:
"Генферон" в свечах по 500000, на ночь ректально 10 дней. Либо Эстифан по 1 т х 2 раза 20 дней.
urol@hospital. ru