уролог

13:24 18-08-2001 / М., обратиться

Здраствуйте. Меня зовут М. Мне 25 лет.
Жалобы: я иногда часто хожу в туалет, иногда мне кажется, что я хочу в туалет, но помочиться - не получаетя, однако ощущение, что в туалет хочется - остается. Через какое- то время сходить в туалет получается. При семяизвержении 2 месяца назад в течении 2- х дней были капельки крови.
Лечение. Начиная с 7- го июля по сегодняшний день я пью "Простонорм". В течение двух недель, до 8- го августа я пил доксициклина гидрохлорид 0, 1 по 1 таблетке 2 раза в день. Я уже прошел 7 процедур ультрозвука и 8 процедур электрофореза (электропривод с лидозой). Осталось еще 3 и 2 процедуры.
Обследования. УЗИ от 7 июля показало, что размер предстательной железы - 3, 9* 2, 7* 4, 0. Контуры неровные, эхогенность повышенная и смешанная. Структура изменена и неоднородна. Анализа мочи и секрета предстательной железы мне не сделали. Поставлен диагноз: хронический простатит. Через месяц, после курса простонорма и доккксициклина, УЗИ от 9 августа показало, что размер предстательной железы - 3, 9* 2, 4* 3, 8. Контуры ровные, эхогенность - смешанная с участками повышенной интенсивности. Объемных образований нет, не расширена, несколько уплотненная. Остаточной мочи - 2р. - 64 мл. Заключение: песок в почках справа и слева, признаки перенесенного о. простатита, о. уретрита, о. цистита.
Анализ секрета предстательной железы от 7 августа показал лейкоцитов - 4- 6. Анализ мочи от 14 августа показал, что лейкоцитов - 4- 6.
Рекомендуемое дальнейшее лечение. Врач, который мне выписал "Простонорм" сказал, что я здоров и простатита у меня больше нет. Другой врач сказал, что восполение, если и есть, то небольшое, но предстательная железа у меня дряблая и назначил мне массаж предстательной железы и Achieve with Yohimbe 50 капсул 1 капс. 1 раз в день. Однако я по интернету нашел, что фирма, выпускающая этот препорат, при хроническом простатите рекомендует: 1- й месяц - Pau d’ Arco 2 капсулы 2 раза в день с едой. 2- й месяц - Saw Palmetto 2 капсулы 2 раза в день во время еды + Una de Gato 1капсула 2 раза в день во время еды (3 недели) + Ury 1капсула 2 раза в день во время еды в первой половине дня. 3- й месяц - Ury 1капсула 2 раза в день во время еды в первой половине дня. А Achieve with Yohimbe рекомендует при других заболеваниях.
Третий врач сказал, что Achieve with Yohimbe мне пить не нужно, а нужно через месяц еще раз сделать анализ секрета предстательной железы и, если лейкоцитов - столько же (4- 6), то простатита нет. Однако он сказал, что уровень лейкоцитов в обычном анализе мочи (4- 6) - несколько завышен.
3 недели назад я сделал анализ мочи и в нем было повышенное количество аксалатов. Мне выписали цистон по 2 таблетки 3 раза в день. Я пил его до вчерашнего дня. В анализе мочи от 14 августа количество аксалатов - в норме.
По поводу песка в почках первый врач выписал мне Литовит У. , второй врач посоветовал есть арбузы, а цистон не нужно больше пить, а третий врач сказал, что песок в почках - почти у всех и, если ничего не беспокоит, можно ничего не предпринимать.
Жалобы на сегодняшний день: иногда часто хожу в туалет, но, возможно, из- за фруктовой диеты. Неделю назад было ложное желание.
Вопрос. Какие мои дальнейшие дейтвия по лечению простатита? Какие обследования для уточнения или снятия диагноза (хронический простатит) необходимо еще пройти и как часто их нужно проходить в дальнейшем? Нужна ли мне эретроскопия? Стоит ли мне купить комплекс препаратов фирмы NSP, который я перечислил выше, или купить Achieve with Yohimbe этой же фирмы? Как лечить песок в почках? Нужны ли мне препараты для иммунокоррекции?

Ответы

# 08:55 20-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я часто консультирую "перелеченых" больных и здоровых мужчин. Ответит на ваши вопросы просто: сдать анализы на скрытую инфекцию типа ЗППП и дважды проверить отделяемое секрета простаты. Это делает любая лаборатория.