уролог

12:46 25-12-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте доктор . Две недели назад в командировке у меня начались рези при мочеиспускании, частые позывы и буквально сразу с этим кровь в моче – моча была темно- коричневого цвета (не алая), это буквально один раз, потом моча была мутная и как мне кажется там были небольшие слизисто- кровавые включения и поднялась температура до 38. Попасть к врачу – не было возможности , в аптеке посоветовали фитолизин и свечи овестин . Два дня я лежала, на третий день состояние значительно улучшилось – позывы были не частые, но с резью, в конце очень редко выделялась капля крови, температура повышалась только по вечерам до 37, 5, были незначительные боли в пояснице справа. К врачу попала через две недели когда симптомов уже практически не было никаких. Заключение УЗИ – увеличение площади почечного синуса, диффузные изменения структур почечного синуса, пиелокаликаэктазия обеих почек, диффузные изменения паренхимы правой почки. Врач сказал что пиелонефрит и назначил пить Фурагин по 2 т три раза в день. Подскажите пожалуйста нужно ли мне пить Фурагин, если у меня уже нет жалоб? о чем говорит заключение УЗИ? насколько это опасно? может нужны какие либо дополнительные обследования? Мне 50 лет. Спасибо

Ответы

# 23:00 25-12-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
пить Фурагин можно, с диагнозом "закавыка" - по жалобам это был только Острый очаговый цистит. Думаю что целесообразно однократно принять "Монурал" - 3 грамма, а после всех праздников сдать мочу на посев.