уролог

00:05 12-02-2008 / Таня, обратиться

Доброго времени суток! Недавно обращалась к врачу со следующей проблемой: дискомфорт в уретре, частое мочеиспускание (12- 18 раз в сутки, из них 2- 4 раза ночью) на протяжении длительного времени. Сдала все анализы (ОАМ, ОАК, моча на бакпосев, гинекология и т. д. ), сделала УЗИ мочевыделительной системы. НИЧЕГО. Все хорошо. Уролог и гинеколог особых причин для такого состояния не находят. Гинеколог назначил свечи Бетадин для восстановления микрофлоры влагалища (и молочница), метилурациловая мазь наружно, уролог разово Монурал 3 г. и Фитолизин 2- 3 недели, 1/ 4 табл. Амитриптилина на ночь. Делать упражнения Кегеля (! !! ). Сейчас уже Бетадин и Монурал пролечила, фитолизин пью. Пока улучшений нет. Цистоскопия назначена на 11(! !! ) марта. Параллельно сходила к иммунологу: Лавомакс 10 дней. Пью. Врачи сходятся во мнении (пока предварительно, т. к. не все обследование прошла), что причина нервная, после родов снижен иммунитет и т. д. Типа гиперчувствительного мочевого пузыря. У меня к вам 4 вопроса: 1. на что по вашему указывает симптоматика? 2. можно ли вылечить гиперчувствительный мочевой пузырь? 3. я так поняла, что мне нужно укреплять иммунитет мочевого пузыря (если я правильно выразилась). как это делать? по- вашему? 4. есть ли смысл делать упр- ия Кегеля? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:49 13-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
. на что по вашему указывает симптоматика - на воспаление зоны шеки мочевого пузыря.
2. можно ли вылечить гиперчувствительный мочевой пузырь? - можно, нужно знать причину.
3. я так поняла, что мне нужно укреплять иммунитет мочевого пузыря (если я правильно выразилась). как это делать? неверно поняли.
4. есть ли смысл делать упр- ия Кегеля? - это полезно при нарастании массы тела и гиподинамии.
Что касается цистоскопии, то откладывать её на месяц - странно. лично я делаю такие исследования в день обращения.