уролог

13:59 23-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Недавно я обращалась к гинекологу, и мне посоветовали сделать УЗИ почек. УЗИ показало значительное опущение правой почки ( до гребня подвздошной кости, ротирована). Уролог в городской поликлинике поставила диагноз нефроптоз 2 степени, гидронефроз 1 степени, хронический пиелонефрит, хотя на тот момент у меня не было никаких анализов на руках и сказала, что надо делать операцию. На след. день сдала анализ мочи - все в норме. Общее состояние у меня нормальное, периодически беспокоят несильные тянущие боли в пояснице, в основном после физических нагрузок. Мне 37 лет, вес 56- 57 кг, рост 169 см. В течении жизни вес существенно не менялся. Стоит ли мне продолжать обследование и делать ли рентген почек, если ранее у меня наблюдались аллергические реакции на некоторые препараты, а также пищевая аллергия? И каковы прогнозы моего заболевания? Извините за длинный вопрос, спасибо.

Ответы

# 23:14 23-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
На основании перечисленного вами я бы перефразировал так: опущение почки 1 степени.
Урография не нужна.
Операция не показана.
# 16:07 25-04-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема, у входа во влагалище небольшая папилома, гиниколог сказала что это не поее части а уролога но у нас в городе урологи все мужчины меня смущает это. Подскажите к кокому врачу обращатся действительно и какии методы лечения, и может ли из- за нее быть болезненое мочеиспускания(цистит и воспаления исключены)И если действительно мне нужно идти к урологу не могли бы вы посоветовать женщину врача, я могу приехать в Краснодар
# 13:11 30-07-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Моей беременности 34 недели. Недавно была проведена уретеролитоэкстракция справа, установка стент- катетора справа. В выписном эпикризе написано следующее: почечная колика, гидронефроз справа. Насколько была целесообразна установка стент- катетора, если камни убрали. И существует ли возможность рожать самой при установленном стент- катеторе. Заранее Огромное спасибо!
# 22:38 28-05-2009 viki, обратиться
Sdrastvuite,u menja nasli kamen v po4ke ,billo vospolenie ustanovili kotetor na 2 den ja stala o4en silno 4asatsja 4to eto moset bit?