уролог

22:33 25-04-2008 / Наталия, обратиться

Несколько дней назад появились несильные боли в спине слева, затем несколько раз была резкая боль, похожая на простел. Сделала УЗИ почек. Размеры почек соответствуют норме, форма обычная, контуры четкие, ровные. Паренхема однородная, эхогенностеть не изменена. Чашечно- лоханочная система: слева средняя группа синусов расширена до 21 мм, эхопозитивное включение 5 мм с акустической тенью.
Боли сейчас немного уменьшились. Нужно ли идти на прием к врачу или все хорошо? Есть ли какие- то нарушения, или эти боли не связаны с почками?

Ответы

# 23:17 26-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
нужно, обязательно! по протоколу описана мочекаменная болезнь в стадии обострения. И вероятно боли именно связаны с почками.
# 17:07 27-04-2008 Аноним, обратиться
Доктор, большое спасибо за ответ. Боли прошли, но появились ощущение вязкозти что ли или липкости мочи. Неприятный запах после мочесипускания. Что это? Инфекция, бактерии в моче?
Стоит сдать анализ мочи?
# 21:04 27-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
стоит и поскорее.