уролог

14:08 15-05-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович. Полтора месяца назад появились жалобы на неприятные ощущения и чувство напряжения в области простаты, и немного учащенное мочеиспускание. 23 года, сидячая работа, нерегулярная половая жизнь, незащищенных половых контактов не было. Лейкоциты в секрете простаты 12- 18- 20. Уролог поставил диагноз "застойный простатит" и назначил месячный курс лечения (15 массажей, СВЧ- терапия, ультразвук и еще что- то электрическое. Лекарства: простатилен, тимоген, плазмол и алоэ в уколах, эскузан капли, простакал и цикло3форт капсулы, витамин Е, а также нитроксолин, от которого я по вашему совету отказался). Неприятные ощущения прошли после первой недели лечения, после второй вместо них бывала тупая боль и чувство тяжести в простате. Врач сказал, что это нормально при лечении простатита. После окончания курса лечения жалоб нет или почти нет. Лейкоциты в контрольном анализе секрета простаты 18- 30. Как относиться к такому результату? Продолжать ли лечение? Если продолжать, то как?

Ответы

# 22:07 15-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
подождать недели 3, пока пользоваться препаратами "Простатилена" и перепроверить анализ.
# 22:37 06-10-2008 Сергей, обратиться
2. 5 года тому назат после полутора лет отсутсвия естественного полового партнера развился хр. заст. простатит, сначало выразилось в острой форме. Курс лечения начал проходить лишь только через месяц, видимо опоздал.
Скажите, пожалуйста, при застойном небактериальном хроническом простатите какие основные средства являютя, поддерживающими удовлетворительное состояние простаты (снижение симтомов и т. д. )?
Расскжите поподробней о застойном простатите. .. Заранее благодарю.