уролог

11:20 27-05-2008 / Elena, обратиться

Добрый день!
29 лет, с 2004г диагноз- правосторонний нефроптоз 1- 2 степени, возможно после первых родов, в 2005г была почечная колика, на основании динамической сцинтиграфии почек и внутревенной урографии диагноз- поясничная дистония, нефроптоз 1- 2 степени справа, умеренная пиелоэктазия, хронический пиелонефрит обеих почек, задержка РФП в чашечно- лоханочной системе с обеих сторон. В том же году забеременнела, во время беременности осложнений со стороны почек не было, однако дважды лежала на сохранении с угрозой выкидыша.
После родов корсет носить не смогла, чувствовала постоянную ноющую боль в пояснице, больше справа, а
также чувство жжения в области почек. В 2007г делала УЗИ- хронический пиелонефрит обеих почек,
латентная фаза, двусторонний нефроптоз 1- 2 степени. Недавно был приступ цистита, обнаружила капли крови в моче. Т. к. нахожусь за границей, к врачам не обращалась, острые симптомы цистита сняла.
Какое обследование нужно пройти, и какие анализы мне сдать по приезду? Возможно ли решить проблему
нефроптоза без операции в моем случае, если корсет носить не могу? CПАСИБО! !!

Ответы

# 00:01 29-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
не будем говорить об операции. а вот найти возможность сделать посев мочи на флору стоит поскорее. клюкву в рацион дней на 10, прочие анализы можем обсудить потом
# 10:49 29-05-2008 Elena, обратиться
Большое спасибо за ответ, Илья Александрович!
По поводу клюквы у меня вопрос, я пила клюквенный
сок 0, 5 л в день, после чего боли в почках усиливались, ощущала периодические колики. Скажите, пожалуйста, так и должно быть? При сдаче общего анализа мочи часто бывают соли - оксалаты от + до + ++
# 22:39 29-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
понятно именно с оксалурией стоит бороться и дальше. диэта с ограничением чая, кофе, мяса, молока, алкоголя. картофеля, моркови, помидор.