уролог

16:29 29-07-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день! Детский хирург путем осмотра поставил диагноз моему 7- летнему племяннику: фимоз. Проблем с мочеиспуканием, болей и припухлости у него нет. Врач сказал, что у него спайка и она никуда не денется, нужно делать операцию, чем быстрее тем лучше. Напугал родителей осложнениями, вызванными фимозом. Может ли хирург поставить диагноз фимоз только на основе осмотра ребенка? Какое обследование может подтвердить (опровергнуть) данный диагноз? Может ли фимоз (если он есть) пройти у ребенка с течением времени? Обязательна ли операция, если ребенка ничто не беспокоит? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Наталия

Ответы

# 22:43 29-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
у нас в архиве есть ответы на все вопросы, но я повторюсь фимоз проходит в момент полового созревания. в ваш6ем случае нет никакой срочности с операцией.