уролог

13:22 01-08-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день!
29 июля задавала на конференции вопрос по фимозу у племянника(7 лет). Большое спасибо за ответ!
Вчера родители повели ребенка к урологу (до этого были у хирурга: болей, жалоб на мочеиспускание, припухлости нет, но назначена операция
на понедельник). Уролог нашел еще одно заболевание: западение яичек.
Сказал, что при рождении они были в норме, что это произошло скорее всего из
за ношения плавок вместо трусиков и рекомендовал делать массаж.
Насколько опасно это заболевание(я читала, что врожденное очень опасно)? Как лечится? Может лучше вылечить это, потом делать обрезание?
Заранее благодарю за ответ,
с уважением,
Наталия

Ответы

# 22:24 01-08-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
я ответил Вам на почту