уролог

20:18 20-10-2008 / Евгения 22 Года…, обратиться

Добрый день. Мне 9 лет назад был поставлен диагноз хронический Гломерулонефрит. Я год лежала в больнице меня лечили преднизалоном циклофосфаном(точно не помню название), вообщем многими препаратами, но снизить количество белка в моче до конца так и не удалось(в 2001 белок в моче был 5000 мг/ лб уд. вес1010), после чего я постепенно перестала принимать преднизалон. Все эти девять лет я чувствовала себя достаточно хорошо. Но вот месяц назад у меня был цистит(никогда раньше этим не страдала. Сильно стали болеть почки, врач прописала: цистон, леспенифрит. Все это я пропила, цистит вроде прошел(покрайней мере болезненые ощущения), но вот в анализе мочи снова высокий белок 0, 925, повышенные лейкоциты и эритроциты. Врач(гинеколог) прописала внутри венно смесь Метрид и Цифодар. Мне никогда раньше таких препоратов не кололи. И я немного сомневаюсь стоит ли это делать. Может обратиться к другому врачу. Так как эти препораты очень сильные противогрбипковые(грибки при мазке были обнаружены) Посоветуйте мне пожалуйста стоит ли мне в моем случае калоть эти препораты или обратиться к другому врачу? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Я ппроколола Метрид, пропила Азитро сдала анализ мочи, белок стал еще больше чем в начале обращения к врачу. Врач мне прописала еще несколько препоратов Мелбек(точного названия не помню)и я поняла что врач незнает причину болезни и чем лечить, хотя выписку из больницы с анализами я показывала. Белок стал 1. 0, нефрологов в шем городе Бишкек(Кыргызстан) нет. Сейчас через три месяца после последнего визита, появилось снова обострения- почки болят ноющей болью. Пожалуйста посоветуйте и помогите найти причину , какой анализ мне надо сдать, что бы выявить причину высокго белка в моче и боли в почах. У меня есть анализы мочи, может вам нужны какие нибудь показатели, что бы лутше понять. Могу выслать остканированную выписку из карты. Очень жду ответа и надеюсь на Вашшу помощь.
Мой последний анализ мочи:
Относит. плотность 1002
Реакция кис
Белок 0, 724 г/ л*
Эпителий: плоский 6- 7
Лейкоциты: 2- 4
Слизь +
Бактерии +

Ответы

# 22:29 21-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, эти препараты Метрид и Цифодар не применять.
выписку на русском языке пришлите на мой мэйл urol@hospital. ru обязательно табличку с анализами мочи за последнее время. и подробнее про гинекологические заболевания.
# 16:46 25-10-2008 Евгения, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович.

На этом сайте

http: // www. 03. ru/ urology/ ?action= display& message= 2725079& offset= 0& archive= 0

Вы просили выслать вам мою историю болезни и последнии анализы, Я не могу отправить вам письмо на ваш адресс urol@hospital. ru (выдает ошибку Следующие адреса: urol@hospital. ru, urol@hospital. ru, urol@hospital. ru не существуют или заблокированы), можете дать какойнибудь другой адрес эл. почты.

Вы просили еще написать про гинекологические заболевания.

Про гинекологические заболевания, могу сказать, что анализы в карточке у гинеколога. Но гинеколог в анализах обнаруживал несколько раз молочницу, после которой я много раз лечилась, она то пройдет, то опять появиться. Потом гинеколог обнаружила у меня эрозию, которую я тоже лечила, в рач сказала, что все практически заживает, но еще чуть чуть осталось, точные размеры не помню, но кажется 1 см/ 3мм. Были так же герпетические высыпания, но анализ(сдпвала мазок кажется ПЦР называется) ничего не показал. .

Я очень надеюсь, что вы мне хоть как нибудь сможете помочь, может быть какие нибудб анализы надо еще пройти или препарат, или может какие нибудь каких нибудь специалистов.

Заранее спасибо. Евгения

http: // www. 03. ru/ urology/ ?action= display& message= 2725079& offset= 0& archive= 0

Выписка из истории болезни № 13951/ 427
« Национального Центра Кардиологии и терапии отд. Нефрологии» .
Период стационарного лечения с 24. 04. 01 по 15. 05. 01
Клинический диагноз : Хронический мезангиопролиферативный гломерулонефрит, нефротичекая форма.
Из Анамнеза:
Больной себя считает с 1999 года когда после перенесенной ангины через 2 - 3 недели появились отеки под глазами. К врачам не обращалась и не обследовалась сама принмала почечный чай, после чего отеки прошли. В начале 200 года после сильной простуды появились отеки под глазами, не обследовалась. В декабре 2000 года при прохождении медасмотра обнаружили ускоренное СОЭ, протенурию, больная была госпетализирована в детскую городскую больницу № 3 , лечилась с диагнозом : Острый гломерулонефрит, нефротический вариант. Получала дипиридамол, оскарбиновую кслоту, циклор, ребоксин, эритромецин, индометацин. Отмечался хороший эффект. В середине февраля 2001 больная сдала ОАК и ОАМ для конрольного обследавания. Обнаружили:
СОЭ – 38 мм/ час
Протенурия- 6750 мг/ на литр.
Была напрравлена в « НЦК иТ» , где была проведена биопсия почек и поставлен диагноз Хронический мезангиопролиферативный гломерулонефрит, нефротичекая форма. Выписалась с улутшением и с рекоминдацией принимать преднизалон 0, 05г по 4 таблетки утром.
Обследование:
1. ОАК: НВ- 152 г/ л, эритроциты - 5, 3* 10 / л, лейкоциты - 7, 2* 10/ л, тромбоциты 289, 0* 10/ л , лимфоциты 38, 7% , моноциты - 5, 9% гранулоциты 58, 4% , СОЭ 8 мин/ ч. ПРИ ВЫПИСКЕ: НВ- 154 г/ л, эритроциты - 5, 37* 10 / л, лейкоциты - 8, 2* 10/ л, тромбоциты 299, 0* 10/ л , лимфоциты 35, 7% , моноциты - 4, 9% гранулоциты 56, 9% , СОЭ 10 мин/ ч.
2. ОАМ: желтая, прозрачная, PH – кислая, белок 5250 мг/ л, уд. вес 1011, плоский эпителий- 3- 4в п/ зр, лейкоциты – 5- 6- 7 в п/ зр, эритроциты неизмененные – 1- 2- 1, измененные 1- 0- 1 в п/ зр, гиалиновые цилиндры един. В п/ з, зернистые 2- 1- 2 в п/ з. ПРИ ВЫПИСКЕ: желтая, прозрачная, PH – щелочная, белок 1650 мг/ л, уд. вес 1002, плоский эпителий- единичный в п/ з, лейкоциты - 1- 0- 2 в п/ зр, эритроциты неизмененные единичные в п/ зр, . Фосфаты в п/ зр.
3. Сут. протенурия 2821 мг/ сут, сут. Диурез 1000 мл. ПРИ ВЫПИСКЕ: сут . протенурия 2115 мг/ сут, сут. Диурез – 750 / мл
4. Биохимические аналиы крови: общий белок – 54 г/ л, альбумины- 45, 9% , глобулины- 54, 1% , a1- 8. 2% , а2- 18, 0% , в- 16, 4% , гамма- 11, 5% , А/ Г- 0, 85, креатинин 51мкмоль/ л. Иммуноглобулины А- 75мг/ мл, М- 1, 3 мг/ мл, G- 568 ммоль/ л, калий 4, 4 ммоль/ л, натрий 144 ммоль/ л, ЦМК- 50 , АКТ ЕД
Исследование иммуногочисекого статуса:
Лейкоциты – 9, 6* 10/ л, Л/ 41, 6% , Н- 50% , Э- 3% , М- 6%
Т- лимфоциы(E- POK) 53, 0% или 2165 тыс. /мкл,
Ауто- РОК- 5
В- лимфоциты(М- РОК) 36% или 1181тыс/ мкл
Теофилин – чувствительные лимфоциты (- супрессоры) 23%
Теофилин- резистентные лимфоциты (Т- хелперы) 29%
Индекс хелперы/ супрессоры- 1, 3.
Фагоцитарный индекс – 63
Заключение: На фоне отн. Лейкоцитоза лимфоцитоз. По т- звену- индукция супрессорной субпопуляции, депрессия хеперов, что указывает на преобладание цитотоксических процессов. Аутоимунный ответ представлен повышенным содержанием ауто- Рок, ЦИК в норме.

5. Проба РФР:
- Креатинин крови исходно 0, 59 мг% , после нагрузки 0, 74 мг%
- Скорость клубочковой фильтрации исходно 57, 2 мл/ мин. После нагрузки – 232, 7 мл/ мин

6. Допплерография почечных сосудов: Правая почка 11, 4* 4, 4* 4, 7 см, левая почка 11, 0* 4, 4* 5, 2 см. Плотность паренхимы+ ++ , соотношение КС/ ЧЛК2: 1

Правая почка Левая почка
Показатели Гл. почечная артерия Сегмен аретрия Междолевые артерии Дуговые артерии Гл. почечная артерия Сегмен аретрия Междолевые артерии Дуговые артерии
Систолическая скорость Vs(м/ с) 1. 1 0. 74 0. 50 0. 28 1. 1 0. 68 0. 54 0. 30
Конечно- диастолич. Скорость Vd(м/ с) 0. 35 0. 29 0. 17 0. 14 3. 1 0. 28 0. 21 0. 12
Средняя скорость Vm(м/ с) 0. 73 0. 47 0. 32 0. 19 0. 68 0. 44 0. 35 0. 17
Инд. Пульсационности PI 1. 4 1. 3 1. 2 0. 8 1. 4 1. 2 1. 0 0. 8
Инд. Резистивности RI 0. 68 0. 63 0. 66 0. 58 0. 68 0. 64 0. 62 0. 59
Систоло- диастолич. Соотношение S/ D 3. 1 2. 7 2. 9 2. 4 3. 17 2. 8 2. 6 2. 4

Заключение: Данные на наличие стеноза не выявлено.

7. ЭКГ: Синуссовый ритм, ЧСС- 58в мин. Полувертиальное положение ЭОС . Синдром CLC (PQ 0, 11). Еденичные предсердные экстрасистолы.
8. ВЭМ проба:
I порция – желтая, прозрачная, PH кислая, белок 3000 мг/ л, уд. Вес м/ м , плоский эпителий- 10- 11- 12 в п/ зр, лейкоциты - 4- 3- 4 в п/ зр, эритроциты неизменные 2- 3- 4- в п/ зр, изменненые 1- 3- 4 в п/ зр, глиалиновые цилиндры един. В п/ зр.
II порция – желтая, прозрачная, PH кислая , белок 5000 мг/ л, уд. Вес м/ м, плоский эпителий- 1- 0- 2 в п/ зр, лейкоциты - 2- 3 в п/ зр, эритроциты неизменные единичные в п/ зр, гиалиновые цилиндры 1- 0- 2 в п/ зр.
III порция – желтая, прозрачная, PH кислый, белок 1700г/ л, уд вес 1002, плоский эпителий - 4- 5 в п/ зр, лейкоциты - 1- 0- 2 в п/ зр, эритроциты неизменные еденичные в п / зр,
IV порция - желтая, прозрачная, PH кислая , белок 3250 мг/ л, уд. Вес м/ м, плоский эпителий- 4- 5 в п/ зр, лейкоциты 1- 0- 2 в п/ зр, эритроциты неизменные 0- 1- 0- 2 в п/ зр, гиалиновые цилиндры единич. В п/ зр.
V порция – желтая сл/ мутная, PH кислый, белок 3750 мг/ л, уд. Вес 1003, плоский эпителий- 1- 0- 2 в п/ зр, лейкоциты 1- 0- 2 в п/ зр, эритроциты неизменные единич. в п/ зр, глиалиновые цилиндры единич. В п/ зр.

Гипоксичемкая проба с подъемом :
I порция – желтая, прозрачная, PH кислая, белок 2500 мг/ л, уд. , плоский эпителий- 4- 5- 6 в п/ зр, лейкоциты - 3- 4- 3 в п/ зр, эритроциты неизменные 1- 2- 3- в п/ зр, изменненые 1- 3- 1 в п/ зр, глиалиновые цилиндры един. В п/ зр, зернистые единич. В п/ зр.
II порция – желтая, прозрачная, PH кислая , белок 3000 мг/ л, уд. Вес 1011, плоский эпителий- 3- 4- 3 в п/ зр, лейкоциты - 2- 3 - 4 в п/ зр, эритроциты неизменные 1- 0- 1 в п/ зр, гиалиновые цилиндры единич. в п/ зр.
III порция – желтая, прозрачная, PH кислый, белок 3000 мг/ л, уд вес 1002, плоский эпителий - 4- 3 - 4 в п/ зр, лейкоциты - 4- 4- 3 в п/ зр, эритроциты неизменные еденичные в п / зр, глиалиновые цилиндры еденичные в поле зрения.

Гипоксичемкая проба без подъема:
I порция – желтая, прозрачная, PH щелочная , белок 3200 мг/ л, уд. Вес м/ м, плоский эпителий- 10- 11- 12 в п/ зр, лейкоциты – еденич. в п/ зр, эритроциты неизменные еденичные в п/ зр, измененные еденичные в п/ зр, фосфаты в поле зрения.
II порция – желтая, прозрачная, PH щелочная, белок 2150 мг/ л, уд. Вес 1010, плоский эпителий- 1- 0- 3 в п/ зр, лейкоциты – 1- 0- 1 в п/ зр, эритроциты неизменные еденичные в п/ зр, тририпель фосфаты в поле зрения.
III порция – желтая, прозрачная, PH кислый, белок 2750 мг/ л, уд вес м/ м, плоский эпителий - 4- 5 - 6 в п/ зр, лейкоциты - 1- 0- 2 в п/ зр, эритроциты неизменные еденичные в п / зр, оксолаты в поле зрения

9. ЭХО КГ: Аорта уплотнена , D = 2, 66 см, клапаны не изменены, легочная артерия не расширена. Ср. ЛАД- 14мм. рт. ст , левое предсердие 2, 38 см. , левый желудочек КДР - 4, 54 см, КСР - 2, 49 см. , ФВ- 76% , МЖП- 0, 66см , ЗСЛЖ - 0, 72 см. , правый желудочек 1, 2 см. Правое предсердие не расширено. Зонгипокинеза нет. Перикард без особенностей.
10. Узи почек при выписке: Правая почка 10, 3х4, 2 см. , левая 10, 4х4, 3 см. , контуры ровные перенхима однородная , повышенной эхоплотности(+ ), ЧЛК не расширен, КС / ЧЛК 2: 1
Лечение:
Пульс- терапия циклофосфаном 1000 мг/ 10мл. физ аствора,
Гепарин по 5000 ед. 2 раза
Преднизалон по 20 мг на сутки.
Эднит по 5 мг. 2 раза

После этого лечения я в течении двух лет, обращалась в разные клиники (Частные), а именно к фитотерапевтам и прошла компьютерную диагностику по пульсу, в которой проблем с почками небыло обнаружено, но был обнаружен кандидоз. Периодически сдавала анализ мочи, в которых показания белка в моче сильно скакало.
Последние анализы мочи (в период цистита ):
Дата : 6. 06. 08
(после приема цистона и капель Леспенефрил и Азитро ) 24. 06. 08
(после внутривенного Метрид 3 раза) 7. 07. 08
(Повторного приема Азитро и лазеротерапия) 28. 07. 08
Относительная плотность 1005 1005 1002 1005
Реакция Кислая Кислая Кислая
Белок 0, 525 г/ л 0, 937 г/ л 0, 724 1, 278 г/ л(непонятно в каких ед)
Прозрачность Мутная Прозрачная
Эпителий плоский 2- 4 в п/ зр 4- 6в п/ зр 6- 7 2- 3
Лейкоциты Непонятно написано нет цифры 2- 3 2- 4 2- 3
Эритроциты неизмененные 10- 12 в п/ зр 5- 6
Цилиндры геалиновые 1- 2 Еденич. В поле зрения
Слизь + + +
Соли Окс+ Окс+ ++
Бактерии + + +

После последнего анализа Врач- гинеколог/ уролог выписала мне « Мелбек» , которые я не стала пить.

Про гинекологические заболевания, могу сказать, что анализы в карточке у гинеколога. Но гинеколог в анализах обнаруживал несколько раз молочницу, после которой я много раз лечилась, она то пройдет, то опять появиться. Потом гинеколог обнаружила у меня эрозию, которую я тоже лечила, в рач сказала, что все заживает, но еще чуть чуть осталось, точные размеры не помню, но кажется 1 см/ 3мм
# 19:51 05-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок. я прочитал и там и тут. Жаль, что у вас там нет нефролога, а гинеколог не обращает внимания на удельный вес мочи. Он в этом году настолько низок, что сразу напрашивается вопрос: а каков же уровень "креатинина", "мочевины" и "азота мочевины"? если эти показатели выше нормы, то назначение любого препарата, особенно токсичного, требует особой осторожности. напомню в конце, что беременность для Вас крайне опасна.
# 14:03 10-01-2009 Антонина…, обратиться
Кобликов И.А.,
Здравствуйте!
Еще во время беременности летом 1999г. был поставлен диагноз пиелонефрит, что-то лечили, но беспокоить в принципе, и не беспокоили меня почки, лишь показатели выводили на этот диагноз...
Что и как лечить, похоже что сами врачи незнают, в 2007г. по анализам решили снова бороться с поставленным ранее диагнозом, выписали ударную дозу антибиотиков, кроме молочницы они , боюсь что никак себя больше и не проявили...
А вот осенью, по долгу службы пришлось пройти комиссию, есть данные и снова нет диагноза:
Моча:
светложелтая, мутная, кислая
уд. вес-1022
белок-0.066
Лейкоциты-10-12 в.п./зр.
Эпителий изредка
Бактерии большое колличество.
Скажу сразу что и гинеколога я проходила и кожвенеролога, никто ничего, кроме баквагиноза, который обнаруживают не первый раз, а вылечить никак...:(((
Прошу Вас, помогите!
Анализ крови сказали хороший:
гемоглобин-134
еретроциты-4,3млн./год.
цв. показатель-0,9
к-во лейкоцитов-6,7г/л
СОЕ в год.-3 мм/год.
Лейкоцитарна форма или формула:
Баз. Еоз. Юн. Пал. Сегм. Лим. Мон.
0-1 2-4 0-1 2-4 55-70 25-35 5-8

Заранее благодарю!
Мскренне надеюсь на Вашу помощь!
# 17:48 11-01-2011 Наталья, обратиться
Кобликов Илья Александрович , моему отцу поставили диагноз аденокарцинома предстательной желези 3 ст градации по глиссеру 6 баллов пса 15,8 v-46 . ,контуры четкие ,размер 46*52*51 нативная плотность 40-65 ни ,врач рекомендует простатэктемию ,скажите пожалуйста ,есть ли у нас другие варианты,