уролог

12:50 30-10-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
Обьясните мне пожалуйста результаты УЗИ.
Исследование проводилось трансвагинально на аппарате GE Voluson 730 Expert.
Тело матки:
визуализация определяется. Положение : anteflexio. Форма обычная.
Длина 43мм.
Толщина 34 мм
Ширина 45 мм
Объем матки 34 см. кб.
Структура миометрия: Диффузно- неоднородная.
Эндометрий
М- ЭХО: не деформировано. Толщина функционального слоя: 4мм
Структура: однородная
Шейка матки:
Визуализация: определяется. Структура: однородная. Очаговые изменения шейки матки: нет
Правый яичник – определяется.
Длина 40мм.
Толщина 25 мм
Ширина 22 мм
Объем яичника 11, 5 см. кб.
Расположен типично. Структура: содержит множественные анэхогенные включения. Эхогенность: обычная.
Левый яичник – определяется.
Длина 37мм.
Толщина 18 мм
Ширина 24мм
Объем яичника 8, 4 см. кб.
Расположен типично. Структура: содержит множественные анэхогенные включения. Эхогенность: обычная.
Патологические явления в области малого таза – не определяются. Свободная жидкость в полости малого таза не определяться.
Заключение: Эхографические признаки мультифолликулярных яичников, аденомиоза I- II ст.
Что значит 1) Эхографические признаки мультифолликулярных яичников, чем это опсно и какое лечение могут назнаить?
и 2) чем опасна аденомиоза I- II ст. какие анализы и какое м. б. лечение для сравнения я пойду на прием но хотела бы знать ваше мнение.
Очень жду ответа.

Ответы

# 21:59 30-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
заключение не соответствует вышеуказанному протоколу. типичный пример обследования в коммерческих клиниках.
# 10:11 31-10-2008 Аня, обратиться
Скажите пожалуста а что тогда показывают мои результаты УЗИ не хочеться лечиться от несуществующей болезни.
# 18:41 03-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Структура миометрия: Диффузно- неоднородная".
"Структура яичниуков: содержит множественные анэхогенные включения. Эхогенность: обычная". для точного заключения этих данных мало